Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
АО «КТЖ-Грузовые перевозки» улучшило рейтинг социальной стабильности
2435 / 24.01.2019 00:00

АО «КТЖ-Грузовые перевозки» улучшило рейтинг социальной стабильности

Результаты исследования о динамике социального настроения работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки» представил Центр социального взаимодействия и коммуникаций АО «Самрук-Қазына».

В рамках рейтинга социальной стабильности были опрошены на условиях анонимности более 6,7 тыс. работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки» по всему Казахстану, то есть 15% от общей численности производственных работников. Исследование по определению рейтинга проводилось с июля по октябрь 2018 года.

По итогам анкетирования АО «КТЖ-Грузовые перевозки» перешло в зону уровня «выше среднего» и «позитивного». Индекс социальной стабильности составляет 71%.

- Рост индекса отмечается в общем по компании, - отметила заместитель генерального директора Центра социального взаимодействия и коммуникаций Сандугаш Искендирова.

Один из важных критериев оценки рейтинга является показатель, оценивающий удовлетворенность работника социально-трудовыми отношениями. По итогам прошлого года индекс вовлеченности персонала перешел из уровня «зона стабильности» на уровень «позитивная зона».

В целом, отмечается рост удовлетворенности работников по следующим факторам: забота о сотрудниках (условия труда, обеспечение спецодеждой, признание и ценность сотрудника), вознаграждение (соцпакет, мотивация, зарплата), бренд работодателя (доверие к руководству, гордость за работу) и другое.

В отделениях дорог наблюдается улучшение самочувствия персонала. Работники в целом удовлетворены благополучием своей семьи. Среди производственного персонала отмечается рост «среднего класса».

Уровень социального спокойствия в компании оценивается, как «стабильный». В большинстве регионов отмечается позитивная и стабильная ситуация в коллективах.

Заместитель Генерального директора по корпоративному обеспечению и развитию АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Адильжан Исмухамбетов отметил, что рейтинг позволяет выя­вить ключевые показатели социального настроения персонала, взаимодействия в трудовых коллективах, уровня и качества жизни работников.

Все рекомендации Центра социального взаимодействия и коммуникаций будут отражены в Плане корректирующих действий. В 2019 году будет продолжена работа по улучшению социальной инфраструктуры отделений дорог, условий труда работников, повышению корпоративного духа, вовлеченности персонала и эффективности деятельности акционерного общества в целом.   

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

45 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее