Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Лучший из лучших
1989 / 21.12.2018 15:50

Лучший из лучших

В республиканском конкурсе на звание «Лучший машинист локомотивного депо» первое место занял машинист Карагандинского  эксплуатационного локомотивного депо Антон Старчук.

Молодой человек живет по принципу «Больше дела, меньше слов».

Как говорят коллеги, в победе Антона Старчука в конкурсе они не сомневались, так как он знает устройство локомотива на «отлично», мастерски управляет составом и добросовестно относится к своей работе.

Кроме того, молодой человек является представителем железнодорожной династии.

– Мой дедушка трудился кочегаром, заправлял паровозы углем, после  работал помощником машиниста, машинистом тепловоза, а в дальнейшем инструктором локомотивного депо. Он - Почетный железнодорожник, – рассказывает Антон.

Отец Антона – машинист первого класса. Он обслуживает пассажиров на скоростном поезде «Тұлпар-Тальго». Сам Антон в начале своей трудовой деятельности работал дежурным по станции в селе Жанаауыл. Однако молодого человека тянуло в родные пенаты на станцию Караганда-Сортировочная, где он родился и вырос, где проживают его родственники и друзья. В 2011 году Антон стал работать помощником машиниста, а с 2014 года машинистом третьего класса.

– Я являюсь наставником молодых ребят, которые недавно пришли работать в депо и считаются первозимниками. Стараюсь обучить их всем железнодорожным азам и передать свой опыт. В будущем планирую пойти по стопам деда и стать инструктором, – добавляет Антон.

– Что касается конкурса на звание «Лучший машинист», то он мне дал путевку в жизнь, помог самоутвердиться и достигать новые высоты, – говорит железнодорожник. – Все участники из регионов показали отличные знания нормативных документов и профессиональные навыки в работе. Каждый из них достоин чести и похвалы.

За победу в конкурсе директор филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение ГП» Марат Ибраев вручил Антону благодарственное письмо и памятный подарок. 

газета "Казакстан темiржолшысы"

Поделиться:
Популярные новости
26 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

41 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

36 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее