Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Достойный пример
2037 / 19.12.2018 17:23

Достойный пример

Для молодого поколения железнодорожников Мария Копеновна Жакенова, менеджер 1-го уровня Департамент инвестиционной политики и финансов АО «КТЖ – Грузовые перевозки» является примером самоотверженного труда, профессионализма и неиссякаемой энергии.

Свою трудовую деятельность в железнодорожной отрасли она начала в 2005 году главным специалистом управления бухгалтерского учета филиала АО «НК «ҚТЖ» - «Дирекция процессинга и расчетов за перевозки». Под руководством Марии Копеновны проведена работа по оптимизации дебиторской и кредиторской задолженностей, уровня товарно-материальных запасов. Разработан «Регламент взаимодействия структурных подразделений центрального аппарата и филиалов АО «КТЖ-Грузовые перевозки» при образовании дебиторской задолженности, связанной с организацией перевозок грузов и с поставкой продукции, товаров, оказанием услуг или выполнением работ».

В середине декабря коллеги поздравили Марию Жакенову с днем рождения и с выходом на заслуженный отдых.

- Своим безупречным трудом, особой сердечностью, высоким профессионализмом Мария Копеновна заслужила авторитет среди сотрудников Компании. Этот человек – яркий пример для опытных коллег и мудрый наставник молодежи. Мы уважаем ее за высокий уровень профессионализма и трудового мастерства, - сказал Аскар Максутов, заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «КТЖ – Грузовые перевозки».

От профсоюзного комитета, с глубокой признательностью за безупречную работу и за внесенный неоценимый вклад в развитие организации, ей вручили благодарственное письмо и подарок.

- Мария Копеновна грамотный специалист, обладающий особым талантом подхода к людям, высоким уровнем знаний, трезво оценивающим результаты своей деятельности и работы вверенного участка. Обладая хорошими организаторскими способностями, быстро, точно, эффективно и в срок решает возникающие вопросы, - говорят о ней коллеги, сотрудники Департамента инвестиционной политики и финансов.

Они поблагодарили Марию Жакенову за многолетний плодотворный труд, пожелали здоровья, счастья и благополучия на заслуженном отдыхе.

Поделиться:
Популярные новости
21 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

29 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

28 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее