Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
В   90% наездов на ж/д путях виноваты сами пострадавшие
2008 / 29.11.2018 15:36

В 90% наездов на ж/д путях виноваты сами пострадавшие

Акция по вопросам безопасности прошла на станции Алматы-1, в которой активное участие приняли студенты местных профильных колледжей.

Железнодорожники ознакомили студентов технико-экономического колледжа путей сообщения и колледжа железнодорожного транспорта им. М. Тынышпаева с работой станции Алматы-1, производственным процессом.

В ходе акции особое внимание уделили вопросам соблюдения правил безопасности на железной дороге. Будущих железнодорожников проинформировали о нарушениях правил, что ведет к печальным последствиям. Продемонстрированы специальные обучающие видеоролики, призывающие к строгому соблюдению правил поведения в зоне железнодорожных путей.

«В 90% наездов на железной дороге виноваты сами пострадавшие. Главная причина травматизма на путях –неосторожность и невнимательность граждан, переходящих рельсы в неустановленных местах», - говорит начальник станции Алматы-1 Аскар Исимбеков.

Как свидетельствует статистика, 20% людей, пострадавших на железной дороге, ходят в наушниках, не слышат звуковые сигналы локомотива. Также вызывает обеспокоенность поведение любителей острых ощущений, которые устраивают игры на железнодорожных путях, делают селфи в опасных местах.

Железнодорожники на постоянной основе проводят профилактическую работу во всех отделениях дороги, призывают всех, кто живет вблизи ж/д магистрали – зоны особой опасности к неукоснительному выполнению правил поведения на железной дороге.


Поделиться:
Популярные новости
81 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

199 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

310 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее