Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Начальники ж/д станций Атбасар, Акколь, Володарское признаны лучшими в  Акмолинском отделении грузовых перевозок
3466 / 25.09.2018 17:13

Начальники ж/д станций Атбасар, Акколь, Володарское признаны лучшими в Акмолинском отделении грузовых перевозок

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший начальник железнодорожной станции» прошел в Акмолинском отделении грузовых перевозок.

Целью конкурса, состоявшегося в рамках объявленного в АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Года начальника станции, является совершенствование знаний и мастерства начальников станций, развитие творческой инициативы и обмен передовым опытом.

В ходе конкурса оценивались профессиональные и личностные качества претендента, знание теории и практики руководства станцией, что в конечном итоге обеспечивает безопасность движения поездов. Оценивались знания таких нормативных документов, как Инструкций по движению поездов и маневровой работе на железнодорожном транспорте, по сигнализации на железнодорожном транспорте, Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта, Стандартов производственной безопасности.

По итогам конкурса первое место присуждено начальнику станции Атбасар Серику Кайниденову, второе – начальнику станции Акколь Галымжану Ержанову третье - начальнику станции Володарское Алмазу Кенжекееву.

- Все мои коллеги имеют большой опыт работы на железной дороге. Конкурс прошел на высоком уровне, участники получили много полезного для улучшения своей работы на станции. Я рад, что мне удалось достойно пройти все этапы конкурса, не подвести руководство, свой дружный и сплоченный коллектив станции, - говорит С.Кайниденов.

Начальник станции Атбасар на железной дороге трудится около 15 лет. Работал приёмосдатчиком груза и багажа, дежурным по станции, поездным диспетчером, заместителем начальника станции Кокшетау. Два года назад назначен начальником станции Атбасар.

Все участники конкурса награждены грамотами и ценными подарками.

Поделиться:
Популярные новости
12 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

103 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

63 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее