Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Поздравили с юбилеем
2097 / 21.09.2018 14:55

Поздравили с юбилеем

Менеджер 1-го уровня департамента производственной безопасности и экологии Светлана Сыдыкова отметила юбилей. Ее поздравили коллеги и друзья. Она достигла возраста, который гармонично сочетает профессиональный и жизненный опыт. Светлану отличает высокая требовательность, организованность, доброжелательность и теплота.

Исполнительный директор по производственной безопасности АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Айтым Куракбаев, поздравляя Светлану, пожелал ей воплощения в жизнь всех задуманных планов и начинаний.

- Светлана трудится на важном участке. Она ответственна за охрану окружающей среды,- сказал он.

Светлана по образованию инженер-технолог. Кандидат технических наук. Более 10 лет она преподавала в ВУЗе. На железную дорогу пришла 14 лет назад. Работала в АО «Локомотив» в отделе по внедрению стандартов ИСО, по вопросам стандартизации и экологии. И сегодня вопросы экологии в ее компетенции. Эта работа требует постоянного повышения знаний, коммуникабельности, взаимопонимания с руководством и единомышленников. Эколог осуществляет постоянный контроль за выполнением действующих законодательных актов в области охраны окружающей среды, стандартов, норм трудового права, касающихся вредных производственных факторов. Светлана анализирует природоохранную деятельность, составляет план мероприятий по улучшению охраны окружающей среды. Отвечает за планирование и бюджетирование в своей сфере ответственности.

- В АО «КТЖ-Грузовые перевозки» изменились подходы к экологии. Своевременно проводится утилизация производственных отходов и отходов потребления. Территории филиалов содержатся в соответствии санитарно-экологическим требованиям. Контроль за этим постоянный, - говорит она.

С 1 января 2019 года планируется организовать раздельный сбор коммунальных отходов и утилизацию повторно используемых фракций отходов: стекло, пластик, алюминиевая тара, бумага и картон. Данные требования прописаны в статье 292 Экологического Кодекса РК.

В этом году свыше 2,5 тысяч работников прошли повышение квалификации работников по производственной безопасности и экологии. Запланировано обучение по радиационной безопасности.

Светлана считает, что главное для женщины - семья — без нее и профессиональная жизнь не приносит полное удовлетворение.

Светлана Оспановна, позвольте пожелать Вам в День рождения крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых идей и их осуществления, семейного благополучия!

Поделиться:
Популярные новости
26 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

42 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

36 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее