Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Представители АО «КТЖ – Грузовые перевозки» принимают участие  в международной выставке «Транспорт и логистика»
3015 / 18.09.2018 16:49

Представители АО «КТЖ – Грузовые перевозки» принимают участие в международной выставке «Транспорт и логистика»

АО «КТЖ-Грузовые перевозки» реализует ряд проектов, направленных на повышение эффективности организации перевозочного процесса в грузовом движении. Об этом рассказал сегодня исполнительный директор по интегрированному планированию АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Сарсебек Джапаров в ходе I Международной Конференции «Рынок транспорта и логистики», посвященной современным вызовам и решениям в области развития международных транспортных систем, мультимодальных перевозок.

Доказала свою эффективность автоматизированная система управления «Договорная и коммерческая работа» (АСУ ДКР), построенная на принципах «Единого окна». В данный момент в системе зарегистрировано более 20 тысяч грузоотправителей. В работе АСУ ДКР задействованы более 5000 работников, непосредственно связанных с работой по организации перевозок. Система внедрена на 456 станциях.

- Грузоотправитель, имея выход в Интернет, может посредством АСУ ДКР запланировать перевозку, подать заявку, на основании утвержденной заявки оформить перевозочный документ, - сказал С. Джапаров.

До конца этого года АО «КТЖ-Грузовые перевозки» запустит проект по внедрению безбумажного документооборота организации перевозок внутри Республики Казахстан и за ее пределами. В частности, в его рамках будет осуществляться безбумажная перевозка угольного маршрута между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.

Также реализовывается проект «Электронный поезд», который позволит организовать электронное взаимодействие между железными дорогами на маршруте Китай-Казахстан-Европа.

По его данным, объем перевезенных грузов за январь-август 2018 года во всех видах сообщений составил свыше 185 млн. тонн, что на 6% больше по отношению к аналогичному периоду 2017 года. Грузооборот за этот же период составил свыше 143 млрд. ткм, что на 10 млрд. ткм больше по отношению к аналогичному периоду 2017 года.

Объем грузов, перевезенных контейнерами железнодорожным транспортом во всех видах сообщений за январь-август 2018 года, составил 534 тыс. ДФЭ, что на 38% больше по отношению к аналогичному периоду 2017 года.

Конференция прошла в рамках традиционной для транспортной отрасли Казахстана, СНГ и стран Балтии международной выставки «Транспорт и логистика», которая проходит в г.Алматы. 

Организованно мероприятие при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, АО «НК «Қазахстан Темир Жолы», Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанской Ассоциации перевозчиков и операторов вагонов и Ассоциации Национальных Экспедиторов.

Выставка «Транспорт и логистика» продлится до 20 сентября.

Поделиться:
Популярные новости
20 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

110 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

65 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее