Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
В рейс  - с новыми силами
2202 / 07.09.2018 13:55

В рейс - с новыми силами

В АО «КТЖ – Грузовые перевозки» создаются комфортные условия для отдыха машинистов и помощников машинистов в Домах отдыха.

Так, в этом году произведен текущий ремонт пяти домов отдыха локомотивных бригад на станциях Оскемен-1, Серебрянка, Зыряновск, Риддер и Шемонаиха, расположенных в Восточном Казахстане, где их снабдили новым оборудованием и принадлежностями.

– Везде сделан ремонт кровли, установлены новые межкомнатные двери, пластиковые окна с москитными сетками, – говорит начальник производственно-технического отдела Защитинского эксплуатационного локомотивного депо Дидар Бурбаев.

Кроме того, для удобства сотрудников закуплены пылесосы, холодильники, микроволновые печи, стиральные машины, водонагреватели. Приобретены новые кровати, постельные принадлежности, пижамы, матрасы и подушки. Также установлены электрические плиты для приготовления пищи.

В Костанайском отделении ГП комнаты отдыха локомотивных бригад имеются практически на всех крупных и средних станциях региона: Кушмурун, Аркалык, Тобол, Есиль, Арка, Костанай и др. Помимо кроватей и кухонь, здесь есть спортивные тренажеры и массажные кабинеты, которыми железнодорожники пользуются бесплатно.

- В таких условиях работники могут расслабиться после тяжелой рабочей смены, - отмечает главный инженер Костанайского отделения ГП Рашид Сарсенбаев.

С вводом в эксплуатацию новых железнодорожных линий и участков появляются и новые дома отдыха для локомотивных бригад. Например, на станциях Алтынколь и Шелек они построены в связи с открытием железнодорожной линии Жетыген – Коргас. На станции Шелек в среднем в сутки отдыхают 8 локомотивных бригад.

За физическим и эмоциональным состоянием здоровья всех машинистов и помощников машинистов следят фельдшеры. Персонал Домов отдыха прилагает все усилия для того, чтобы локомотивные бригады могли с новыми силами отправиться в рейс. 

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

45 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее