Пресс-релиз
г. Астана В спортивном комплексе Евразийско...
Во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки» проведена благотворительная акция «Дорога в школу». Мероприятие проводится ежегодно совместно руководством и профсоюзом отделений дорог.
Цель акции – оказание материальной помощи детям из малоимущих и многодетных семей железнодорожников к подготовке к школе.
В Алматинском и Кызылординском отделениях поздравили детей с наступающим учебным годом, пожелали успехов в учебе и крепкого здоровья. Детям были вручены школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями: тетради, дневники, альбомы для рисования, ручки, фломастеры – все, что необходимо для учебы.
Самые теплые поздравления прозвучали в адрес детей, которые пойдут в этом году первый раз в первый класс. Так, профсоюз Павлодарского отделения подарил подарки свыше 200 первоклашкам, профсоюзный комитет Жамбылского отделения ГП приобрел детям школьную форму.
Традиционная республиканская благотворительная акция «Дорога в школу» стартовала 1 августа. Завершится она 30 сентября 2018 года.
С начала 2026 года локомотивный парк КТЖ пополнился 72 единицами новой тяговой техн...