Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Только вперед!
2295 / 25.08.2018 16:59

Только вперед!

Яркая, позитивная, энергичная, настоящий профессионал своего дела – так коллеги-железнодорожники характеризуют Елену Сатыбалдину, менеджера Департамента грузовой и коммерческой работы АО «КТЖ – Грузовые перевозки». Придя 17-тилетнней девочкой на железную дорогу, она ни разу не пожалела о своем выборе, и в течение 30 лет остается верной профессии.

 «Жизнь моя – железная дорога, вечное стремление вперед!», – с улыбкой замечает Елена.

Отец Елены Маратовны окончил Дальневосточный институт железнодорожного транспорта и работал главным инженером вагонного депо. Он трагически погиб в аварии, когда дочери только исполнилось три года. Уже в подростковом возрасте она твердо решила продолжить его путь. Сначала окончила железнодорожный техникум в г. Алматы, затем Алматинский институт железнодорожного транспорта. Начинала постигать профессию с азов на станции Алматы-2, где работала приемосдатчиком контейнерной площадки, грузового двора, подьездных путей, приемщиком поездов. Потом в Управлении железной дороги открылся новый отдел контейнерных перевозок, куда ее пригласили работать ведущим инженером.

В 1998 году в числе передовых железнодорожников, приехавших покорять молодую столицу, вместе с семьей перебралась в Астану.

– Город рос на наших глазах, мы ощущали свою причастность к становлению новой столицы, – рассказывает Елена. Сначала молодую специалистку, которая всегда был на хорошем счету, пригласили в отдел контейнерных перевозок. Позже Елена Маратовна занимала должности ведущего инженера, заместителя начальника отдела по работе внешних стыков. 

– На каждом карьерном этапе меня окружали опытные наставники, верные друзья, профессиональные коллеги. У нас очень дружный коллектив, люди, с которыми приятно вместе и трудиться, и отдыхать. Я всегда иду на работу с удовольствием, – говорит она.

Железная дорога повлияла и на личную жизнь нашей героини. Со своим будущим мужем, преподавателем кафедры «Путь и путевое хозяйство», Елена познакомилась в институте. Супруги воспитывают двух дочерей.

Елену Маратовну всегда отличала активная жизненная позиция: на станции она была секретарем Комсомольской организации, в техникуме – организатором Клуба интернациональной дружбы по обмену опытом с железнодорожным техникумами других стран. Досуг она тоже предпочитает активный, занимается дизайном интерьера и старается путешествовать. Уже посетила Сингапур, Вьетнам, Таиланд, Китай, Турцию, ОАЭ и объездила практически всю Азию.

От всей души поздравляем ее с юбилеем и желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! 

Поделиться:
Популярные новости
91 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

60 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

72 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее