Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
С начала года в столицу доставлено угля на 50% больше по сравнению с прошлым годом
3335 / 24.08.2018 10:11

С начала года в столицу доставлено угля на 50% больше по сравнению с прошлым годом

На станции Астана состоялось совместное совещание по вопросам обеспечения столицы коммунально-бытовым углем на зимний период. В нем приняли участие представители угольных складов, поставщики твердого топлива.

Начальник станции Астана Ертас Бейсбеков отметил, что АО «КТЖ – Грузовые перевозки» уделяет особое внимание вопросу организации и соблюдения технологического процесса выгрузки угля на подъездных путях станции Астана.

- Ежемесячно проводятся встречи с грузоотправителями, грузополучателями с участием представителей местных исполнительных органов, заинтересованных госструктур. Мы в открытом диалоге обсуждаем вопросы своевременной доставки стратегического товара, - сказал он.

По его данным, за 7 месяцев этого года на Астану выгружено 154 тысячи тонн коммунально-бытового угля, что на 50% больше аналогичного периода прошлого года.

По инициативе АО «КТЖ-Грузовые перевозки» проведена работа с местными исполнительными органами по перераспределению плана закупа с осенне-зимнего периода на летнее время для своевременного накопления запасов угля. Это позволит снять ажиотаж в пиковый сезон.

Ертас Бейсбеков отметил, что АО «НК «ҚТЖ» имеет достаточное количество вагонов для обеспечения перевозки угля и призвал грузополучателей в целях исключения простоя вагонов соблюдать технологию выгрузки вагонов и рассмотреть варианты для выгрузки угля на разных подъездных путях.

В свою очередь, грузополучатели отметили, что проблем с отгрузкой твердого топлива нет.

Железнодорожники будут вести мониторинг объема поступления угля с мест погрузки, по отгрузке угля, остатков угля на подъездных путях. Чтобы выстроить эффективный перевозочный процесс они призвали предоставлять заявки на перевозку грузов заранее.

В целом, в 2018 году планируется перевезти 106,5 млн. тонн угля, в том числе для потребителей - 71,9 млн. тонн, прогнозируемый объем на 3,5% выше объемов перевозок 2017 года.

За 7 месяцев текущего года по АО «НК «ҚТЖ» погружено свыше 56 млн.тонн угля. В том числе, во внутриреспубликанском сообщении перевезено свыше 34,4 млн. тонн, что на 0,6 % выше объемов перевозок в 2017 году. Для коммунально-бытовых нужд потребителей Казахстана перевезено 4,5 млн. тонн угля, что на 10% выше показателя минувшего года.


Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

45 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее