Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
 Для железнодорожников Кокшетау провели беседу на тему: «Борьба с коррупцией и верховенство закона»
6149 / 17.08.2018 09:35

Для железнодорожников Кокшетау провели беседу на тему: «Борьба с коррупцией и верховенство закона»

В Акмолинском отделении ГП состоялась разъяснительная встреча для железнодорожников на тему: «Борьба с коррупцией и верховенство закона». В ней приняли участие представители департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, Кокшетауской транспортной прокуратуры и Департамента Комитета Национальной безопасности по Акмолинской области.

В ходе встречи подробно рассмотрены вопросы по укреплению гаранта конституционных прав граждан, верховенства права. Особое внимание было уделено реализации задач по противодействию коррупции.

И.о. директора Акмолинского отделения ГП Балгабек Акпеисов считает, что в коллективе необходимо создать атмосферу «невыгодности» коррупционного поведения. По его мнению, одним из условий искоренения коррупции является полная автоматизация процессов оказания услуг на станциях.

- Железнодорожники должны соблюдать требования антикоррупционного законодательства РК. Для дальнейшего развития и совершенствования антикоррупционной и корпоративной культуры необходимо обеспечивать соблюдение требований Кодекса деловой этики,- сказал он.

В свою очередь, заместитель руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Дархан Хайруллин отметил особую значимость профилактики коррупции, повышения антикоррупционной культуры и формирования принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям.

- Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поручил сформировать в обществе нулевую терпимость ко всем формам правонарушений. Ни у кого не должно быть сомнений в неотвратимости и справедливости наказания за любые преступления и нарушения законов страны, - отмечает Д. Хайруллин.

Для железнодорожников продемонстрировали видеоматериалы об ответственности за совершение коррупционных правонарушений, а также иных деяний, создающих условия для коррупции.

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог, где участники получили возможность задать свои вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Поделиться:
Популярные новости
42 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

39 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

48 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее