Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Самое большое счастье – заниматься любимым делом
2294 / 02.08.2018 17:06

Самое большое счастье – заниматься любимым делом

За добросовестный труд и проявленную активность в работе  нагрудным знаком «Адал енбегі үшін» награжден менеджер 2 уровня департамента производственной безопасности и экологии Аманкос Уразович Надиров.

Он посвятил железной дороге около 40 лет своей жизни, стал большим профессионалом и уважаемой личностью. В работе он всегда принципиален и требователен.

Аманкос Надиров считает, что самое большое счастье – заниматься любимым делом. Еще в детстве он решил стать машинистом поезда. Слово «машинист» он произносит с большим уважением, как звание «Героя труда». 

– Увидел железнодорожную магистраль, движущийся поезд, машиниста, который, мне показался фигурой почетной и гордой. Тогда я загорелся и решил, что железная дорогая – это мое призвание, – рассказывает он. 
После армии работал помощником машиниста в локомотивном эксплуатационном депо Атырау. Затем окончил Казалинскую железнодорожную школу машинистов и в 22 года впервые сел за правый пульт локомотива, став одним из молодых машинистов депо. 
– Не хотел отставать от сверстников и поступил в железнодорожный институт. Затем работал машинистом-инструктором, заместителем директора по эксплуатации депо Атырау. В 1997 году предложили должность ревизора. Долго думал, а потом согласился. 13 лет отработал в Атырауском отделении железной дороги, затем работал ревизором АО «Локомотив», – говорит он. 

В тяжелые перестроечные годы Аманкос Надиров оставался преданным железной дороге. Он отмечает, что для него железная дорога – один из безопасных и надежных видов транспорта. 
– Я знаю людей, которые здесь работают, их отношение к работе и вижу, что железная дорога – в надежных руках. Железнодорожники не просто работают, они там живут! Так и должно быть. Если человек влюблен в свое дело, то он не измеряет свой вклад в работу наградами, – говорит он. 

В его копилке много достойных и почетных наград. Среди них нагрудный знак «За безопасность движения», именные часы от президента АО «Локомотив». Однако самой ценной наградой является первое в его жизни благодарственное письмо, полученное почти 40 лет назад, когда он работал помощником машиниста. Этот пожелтевший лист он бережно хранит в семейном архиве.

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

45 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее