Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Около 107 миллионов  тонн угля планируется перевезти железнодорожным транспортом  в 2018 году
9918 / 06.06.2018 16:26

Около 107 миллионов тонн угля планируется перевезти железнодорожным транспортом в 2018 году

Вопросы организации перевозок угля во втором полугодии 2018 года обсудили руководители АО «КТЖ –Грузовые перевозки», Семейского, Павлодарского, Карагандинского отделений железных дорог, крупных угольных разрезов и грузоотправители.

«В 2018 году планируется перевезти 106,5 млн. тонн угля, в том числе внутри страны 71,9 млн. тонн. Прогнозируемый объем на 3,5% выше объема перевозок 2017 года»,- сообщил вице-президент по операционной деятельности АО «КТЖ –Грузовые перевозки» Марат Шакенов.

«При равномерной подаче заявок на отправку угля, начиная с июня, мы обеспечим поставку топлива на коммунально-бытовые нужды до 1 октября»,- отметил М.Шакенов.

Он также пояснил, что «своевременно поданная заявка позволит избежать ажиотажа с доставкой угля в предстоящем отопительном сезоне коммунально-бытовому сектору и населению».

Исполнительный директор по грузовой работе АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Айдар Исаков также акцентировал внимание грузоотправителей на необходимости предоставлять помесячную информацию по прогнозам и планам ориентировочной погрузки угля для потребителей до конца года.

«Только при таком подходе мы обеспечим ритмичность и своевременность перевозки угля и сможем четко планировать свою работу. Среднемесячная отгрузка должна составить 8,7 млн. тонн угля», - отметил А.Исаков.

Железнодорожники отметили, что рациональное использование подвижного состава грузоотправителями, исключение простоя вагонов на погрузке или выгрузке также будут способствовать своевременной поставке угля на коммунально-бытовые нужды, в том числе на теплоэлектростанции.

Участники совещания обсудили текущие вопросы обеспечения доставки стратегического груза. В частности, отмечалось, что пересматриваются планы по доставке твердого топлива по причине ремонта некоторых ТЭЦ. Срыв поставок угля может произойти из-за того, что грузоотправители продолжают заключать договора с транспортными компаниями, не имеющими собственный вагонный парк.



Пресс-служба АО «КТЖ – Грузовые перевозки»


Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

44 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее