Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Победителей конкурса детского рисунка наградили в День защиты детей в Астане
2598 / 04.06.2018 16:23

Победителей конкурса детского рисунка наградили в День защиты детей в Астане

Веселый и насыщенный интересными конкурсами и выступлениями праздник для детей сотрудников АО «КТЖ – Грузовые перевозки» организовали во Дворце школьников в Астане. Ребята и их родители стали участниками театрализованного представления «Алиса в стране чудес» по мотивам сказки Л. Кэролла. Погрузиться в волшебную атмосферу зрителям помогли главные герои – Шляпник, мартовский заяц, Алиса и Чеширский кот. Вместе с залом сказочные персонажи разгадывали кроссворд, выполняли различные задания, пели и танцевали.

В День защиты детей на столичной сцене Дворце школьников чествовали юных победителей конкурса детского рисунка «Астана – столица моей Родины». Конкурс проходил в несколько этапов, на рассмотрение жюри было представлено более 200 работ из 14 регионов страны.

Первое место в возрастной категории от трех до шести лет завоевала шестилетняя Гульнур Жумабай, которой жюри конкурса вручило под громкие аплодисменты зрителей гироскутер. Папа Гульнур работает в производственно-техническом департаменте АО «КТЖ – Грузовые перевозки» и гордится первыми успехами своей дочери. Победителем в возрастной категории от 11 до 13 лет стал сын сотрудника Астанинского эксплуатационного локомотивного депо Акежан Бектакимов, получивший за свою творческую работу складной самокат. Самой маленькой победительницей конкурса, завоевавшей приз в номинации «Юная художница», стала трехлетняя Анель Бисал, дочь сотрудника Департамента производственной безопасности и экологии АО «КТЖ – Грузовые перевозки». Анель вышла на сцену вместе с мамой и получила в подарок велосипед.

– Дорогие дети, вся наша жизнь посвящена вам! Все старания взрослых направлены на то, чтобы вы росли здоровыми и счастливыми, могли реализовать себя, воплотить в жизнь самые смелые мечты! Вы – наше будущее! Вы – новое поколение, которое продолжит наше общее дело по развитию железной дороги, будет водить электровозы и тепловозы. Я уверена, что многие из вас пойдут по стопам своих мам и пап, станут потомственными железнодорожниками, – сказала во время церемонии награждения исполнительный директор по HR АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Шолпан Абильбекова.

Член жюри конкурса, председатель филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» – «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов, отметил, что все работы прошедшие конкурсный отбор были интересными и содержательными. 

– Столько талантливых ребят выявил этот конкурс, все большие молодцы! Профсоюзная организация ГП всегда поддерживает такие творческие инициативы и желает нашей подрастающей смене, будущим железнодорожникам, успехов и благополучия, – подчеркнул он.

Все награды нашли своих героев. Часть призов для ребят-победителей из регионов организаторы направили в филиалы АО «КТЖ - Грузовые перевозки». В качестве подарков юные художники получили планшеты, гироскутеры, велосипеды, сотовые телефоны, смарт- и фитнес-часы, 3 D ручки, микрофоны и др.

Так, в номинации «За патриотизм» награду получили Олжас Токтаров (станция Коршуново, ВКО) и Айсана Кайрбулатова (г. Мангистау), в номинации «За оригинальность раскрытия темы» - Дарья Сергеева (станция Есиль) и Тимур Сыздыков (г. Екибастуз), в номинации «За интересное творческое решение» - Нурали Карим (г. Семей), Саясат Дюсюков (г. Уральск), Варвара Таганова (станция Карталы). 8-милетняя Полина Масюра из Алматы стала победительницей в номинации «За толерантность», а Ержан Мусахмет из Кызылорды - «За искренность и яркость выражения чувств».

Поделиться:
Популярные новости
76 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

53 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

65 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее