Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Международный день защиты детей отметили во всех филиалах  АО «КТЖ-Грузовые перевозки»
3875 / 01.06.2018 15:35

Международный день защиты детей отметили во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки»

Во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Конкурсы на лучший рисунок на асфальте, спортивные эстафеты, танцы, песни и угощения – взрослые постарались сделать праздник незабываемым. Все присутствующие ребята активно участвовали в играх, танцевали и веселились.

Как отметил председатель филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» - «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов, профсоюзные комитеты филиалов приложили немало усилий, чтобы праздник для детей из семей железнодорожников состоялся.

- Международный день защиты детей отмечается во всем мире. По традиции, в этот день в АО «КТЖ-Грузовые перевозки» проходит множество массовых развлекательных и культурных мероприятий для детей. Это особенный праздник, который напоминает нам, взрослым, о том, как важно поддерживать, понимать и заботиться о будущем поколении, - сказал он.

Забота о подрастающем поколении железнодорожников важная часть социальной политики АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

- Все дети должны расти счастливыми, чувствовать опеку взрослых и в будущем стать замечательными родителями и профессионалами, - сказал вице-президент по корпоративному обеспечению АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Адильжан Исмухамбетов.

Так, профсоюз Жамбылского отделения ГП провел праздник для детей работников в городском парке культуры и отдыха с приглашением аниматоров. В мероприятии участвовало около 400 детей в возрасте от 5 до 12 лет. Для них были приобретены свыше 1 000 билетов на аттракционы, проведен конкурс рисунков на асфальте. Отличившихся детей поощряли призами и подарками. Помимо этого, всех детей угощали мороженым.

В Костанайском отделении профсоюз провел конкурс рисунков. Награждение победителей провели в кинотеатре перед показом фильма «Псы под прикрытием». Им вручили дипломы и призы. На празднике присутствовало более 270 детей. Всем детям раздали напитки и сладости. Также костанайские железнодорожники поздравили детей, проживающих в Центре адаптации женщин и детей, и проходящих курс лечения в детском отделении туберкулезного диспансера. Также они посетили ребенка с ограниченными возможностями на дому, подарив ему сотовый телефон.

Профсоюзы Шымкентского, Уральского и Кызылординского отделений ГП также провели конкурс детских рисунков на тему «Моя любимая сказка». Финалисты конкурса награждены ценными подарками. Для детей организовали угощения и культурную программу. После церемонии награждения дети загадали свои самые заветные желания и вместе с яркими воздушными шарами запустили их в небо. Профсоюз Мангистауского отделения ГП на детский праздник для детей работников пригласил артистов областного кукольного театра. Детей развлекали аниматоры, для них организовали танцы, песни, игры, конкурсы. Дети рисовали на асфальте, прыгали на батуте. Угощали ребят сладостями, напитками и мороженым. Профсоюз Акмолинского отделения организовал выезд детей работников на природу в зону отдыха «Алтын Арман». Праздничное мероприятие сопровождалось играми, веселыми танцами и вкусными угощениями. В завершение праздника все дети получили подарки.

Весёлый детский праздник организовали профсоюзники Атырауского отделения ГП. Они провели ряд мероприятий для детей сотрудников. Дети с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, показали силу, ловкость, умение быть единой сплочённой командой в весёлых эстафетах, рисовали на асфальте свои мечты. Все дети получили подарки.

Для детей сотрудников филиала АО «КТЖ - Грузовые перевозки» - «Санатория -профилактория имени С.Сейфуллина» организовали экскурсию по достопримечательностям Борового.

Позитивные эмоции, полученные детьми в этот день, будут еще долго вдохновлять их. 

Поделиться:
Популярные новости
87 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

58 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

71 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее