Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Охрана труда глазами детей
2484 / 23.05.2018 15:50

Охрана труда глазами детей

В филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки» проходят конкурсы детского рисунка на тему «Охрана труда глазами детей». В них принимают участие дети в возрасте от пяти до шестнадцати лет.

Организаторы конкурса считают, что формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья нужно начинать со школьной скамьи.

- Конкурс проводится для воспитания у детей и подростков уважительного отношения к труду и охране труда, развития творческих способностей и любознательности у детей. Кроме того, через творчество создаются условия для определения приоритетов при выборе профессий,- сказала главный общественный инспектор по охране труда филиала «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» — «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульмира Касимова.

На конкурс станции Павлодар представлено около 30 работ, выполненных в разной художественной технике. В них дети призывают взрослых соблюдать правила, быть внимательными и осторожными.

- Участие в подобных конкурсах способствует воспитанию у детей сознательного отношения к безопасному поведению, расширению детских знаний в этом направлении, а также повышению ответственности родителей за собственную безопасность. Мероприятие прошло в рамках Года начальника станции, объявленного в этом году в АО «КТЖ-Грузовые перевозки», - сказал начальник станции Павлодар Нурлан Канатбаев.

Самыми маленькими участниками конкурса были пятилетние Абылайхан Аманов и Кирилл Жильцов. Мама Кирилла - приемосдатчик груза и багажа. Родители Абылайхана многие годы работают на станции Павлодар.

По итогам конкурса организаторы вручили каждому участнику благодарственные письма и ценные подарки.

Поделиться:
Популярные новости
41 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

39 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

48 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее