Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
За новыми победами!
3340 / 14.05.2018 17:50

За новыми победами!

Талантливый человек – талантлив во всем. Эту известную истину своим примером подтверждает Нуркен Бегежанов – старший диспетчер по направлениям Автоматизированного центра управления перевозками (АЦУП) АО «КТЖ – Грузовые перевозки», потомственный железнодорожник, профессионал своего дела, многократный призер различных спортивных соревнований. В свои 27 лет Нуркен является самым молодым сотрудником одного из стратегически важных подразделений Компании – АЦУП, где от точности и слаженности действий сотрудников зависит бесперебойное и безопасное движение поездов.

– Участвовать в организации перевозочного процесса дело ответственное и сложное, но мне нравится моя работа. Смена длится двенадцать часов, все это время необходимо быть максимально собранным, – рассказывает Нуркен Бегежанов. В работе молодому специалисту помогают знания, полученные в Алматинском колледже транспорта и коммуникаций и КазАТК, а также опыт работы на станции Торетам Кызылординской области, где Нуркен Бегежанов работал сначала приёмосдатчиком, затем стрелочником и дежурным по станции.

– Станция Торетам без преувеличения родная для меня. Можно сказать, что я вырос рядом с железной дорогой, в семье железнодорожников. Когда пришло время определяться с профессией, вопросов не возникло. Мой дедушка Абдрахман Бегежанов работал начальником станции Шиели, отец более 20 лет трудится начальником станции Торетам, мама – начальник вокзала, – говорит Н. Бегежанов.

В 2015 году молодой специалист переехал в Астану, где продолжил профессиональный рост, став в ЕДЦУ одним из самых молодых поездных диспетчеров первой категории.

В коллективе его уважают не только за трудолюбие и ответственный подход к выполнению своих обязанностей, но и за высокие спортивные достижения. В копилке спортивных наград Нуркена Бегежанова призовые места в соревнованиях по бильярду, грамота за 2-ое место в соревнованиях по мини-футболу в программе Спартакиады среди работников центрального аппарата, филиалов и дочерних организаций АО «НК «КТЖ» в составе команды АО «КТЖ – Грузовые перевозки».

Кроме того, на протяжении трех последних лет Нуркен Бегежанов занимал призовые места в соревнованиях по настольному теннису. 28 апреля т. г. он стал чемпионом АО «НК «КТЖ» в первенстве железнодорожного узла «Астана» по настольному теннису, завоевав 1-ое место. Свою победу Нуркен посвятил дочери Козаим, которой в мае исполняется год.

– Тренировки я начал посещать еще в школе, всегда придерживался здорового образа жизни. Сейчас тренируюсь в Казахстанской лиге по настольному теннису в Назарбаев университете, это очень интересно! Спорт всегда был частью моей жизни, и я стараюсь поддерживать интерес к спорту у своих коллег, друзей и близких, – в заключение добавляет Нуркен. 

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

44 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее