Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
В АО «КТЖ-Грузовые перевозки» подвели итоги месячника по улучшению санитарно-бытовых условий
20816 / 25.04.2018 15:04

В АО «КТЖ-Грузовые перевозки» подвели итоги месячника по улучшению санитарно-бытовых условий

Во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошел месячник по улучшению санитарно-бытовых условий и охране труда на тему «Особый режим работы по безопасности труда».

Цель мероприятия – оценка состояния условий и охраны труда на рабочих местах, обеспечения работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

В рамках месячника прошли мероприятия, направленные на пропаганду безопасного труда, предупреждение производственного травматизма, улучшение состояния условий труда.

- Итоги месячника показали, что во всех структурных подразделениях социально-бытовые условия труда удовлетворительные, уделяется внимание эстетическому содержанию рабочих мест и мест отдыха. В целом, мероприятие показало, что работники соблюдают требования безопасности и охраны труда, используют индивидуальные средства защиты, спецодежду и спецобувь. Также месячник выявил некоторые недостатки в области охраны труда и наметил сроки их устранения, - сказал и.о. вице-президента по технической политике АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Иван Костыря.

В период месячника провели технические занятия по действиям в нестандартных ситуациях, в то числе при неблагоприятных погодных условиях, инструктажи по технике безопасности и охране труда.

В линейных подразделениях подведены итоги конкурсов на лучшее санитарно-бытовое помещение, лучшую комнату отдыха, комнату приема пищи и другое. Победители награждены грамотами и ценными подарками.

Поделиться:
Популярные новости
32 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

31 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

32 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее