Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Потенциал для перевозки грузов растет
2107 / 24.04.2018 12:15

Потенциал для перевозки грузов растет

В Алматы в ходе рабочего совещания подведены итоги производственной и финансовой деятельности филиалов АО «КТЖ – Грузовые перевозки» за первый квартал 2018 года и определены задачи до конца года. Совещание прошло под председательством вице-президента по интегрированному планированию и информатизации АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Сагындыка Жумабаева и вице-президента по операционной деятельности АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Марата Шакенова.

Как отметил Сагындык Жумабаев, в отчетный период плановые задания по перевозке грузов были выполнены. Увеличение погрузки отмечено по таким номенклатурам грузов, как зерно, строительные грузы. Среди первоочередных задач на текущий год он назвал обеспечение заявленных объемов грузоотправителей, привлечение новых объемов, обеспечение пропуска транзитных поездов, что в целом повлияет на увеличение доходов АО «КТЖ – Грузовые перевозки». Жумабаев отметил высокий потенциал для дальнейшего роста грузовых перевозок.

– Мы готовы грузить в сутки 800 и более тысяч тонн. До конца года есть все условия для перевозки дополнительно еще 20 миллионов тонн груза к запланированному плану, – сказал он.

В ходе совещания был сделан акцент на необходимости проведения профилактических мероприятий по вопросам обеспечения безопасности движения поездов, улучшение производственных процессов. Отмечалось, что в филиалах уделяется недостаточное внимание вопросу эффективного использования подвижного состава. По данному вопросу было поручено разработать план мероприятий.

В то же время было обращено внимание на важность проведения в отделениях грузовых перевозок мероприятий, направленных на социальную защищенность работников, повышение рейтинга социальной стабильности, на улучшение условий труда и отдыха.

– Социальное самочувствие и вовлеченность персонала – это залог высоких производственных показателей, – заключил вице-президент.

На совещании были заслушаны доклады ряда руководителей филиалов о выполнении показателей работы, состоянии уровня безопасности движения. По итогам совещания были выработаны рекомендации, направленные на совершенствование производственных процессов и повышение эффективности деятельности отделений дорог.
Поделиться:
Популярные новости
39 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

34 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

46 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее