КТЖ принимает все необходимые меры для бесперебойной перевозки социально-значимых грузов
В АО «НК «ҚТЖ» состоялся брифинг с участием...
Во всех филиалах АО «КТЖ- Грузовые перевозки» - «Отделений дорог» проходят отчетные конференции профсоюзных комитетов. В первичных профсоюзных организациях подводятся итоги работы и определяются задачи на перспективу.
По традиции председатели профкомитетов докладывают о проделанной работе за 2017 год, председатели ревизионной комиссии - о расходах бюджетных средств профкомитетов.
- Задачи профсоюзного комитета - улучшить микроклимат в коллективе, осуществлять постоянный контроль и защиту работников в вопросах оплаты и условий труда, режима труда и отдыха, оказывать помощь в разрешении трудовых споров. Львиная доля поступающих средств в профкомитетах выделяется на благотворительную помощь членам профсоюза. Также средства направляются на организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий, на проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, с участием детей железнодорожников, ветеранов, празднование юбилейных дат и другое, - говорит председатель филиала Профсоюза — «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов.
Также в ходе встреч обсуждаются основные приоритеты послания Президента РК Народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», положения нового Коллективного договора на 2018-2020 годы, подписанного в конце прошлого года между АО «КТЖ- Грузовые перевозки» и его трудовым коллективом.
По итогам конференции делегаты утверждают планы работы и сметы профкома на 2018 год. Также члены профсоюза могут задать интересующие их вопросы.
Пресс-служба АО «КТЖ – Грузовые перевозки»
В АО «НК «ҚТЖ» состоялся брифинг с участием руководителей ТОО «КТЖ-Грузовые пер...
КТЖ при планировании перевозок руководствуется Правилами планирования, утвержд...
В ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» подведены итоги акции по сбору отработанных элем...