Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
На станции Новоишимская СКО заработал Центр сервисных услуг для грузоотправителей
2707 / 18.01.2018 13:41

На станции Новоишимская СКО заработал Центр сервисных услуг для грузоотправителей

Центр сервисных услуг для клиентов железной дороги открылся на станции Новоишимская, откуда идет отправление грузов в областном и международном назначениях в Кокшетауском, Костанайском и Курганском направлениях.

Единственный на сегодняшний день в Казахстане Центр сервисных услуг районного уровня открыт филиалом АО «КТЖ – Грузовые перевозки» - «Акмолинское отделение ГП», областной палатой предпринимателей «Атамекен» и Комитетом ветеринарного контроля по Северо-Казахстанской области.

«Центр позволяет грузоотправителям сократить время оформления перевозочных документов, своевременно исполнять контрактные обязательства, а железной дороге – снизить простои вагонов под грузовыми операциями и привлечь дополнительные объемы перевозок», - говорит заместитель начальника по логистике станции Новоишимская Александр Петров.

Теперь грузоотправители получают сертификаты о происхождении товара, которые ранее выдавались областной Палатой предпринимателей, а также документы о проведенных лабораторных испытаниях образцов продукции.

Как считают клиенты, такая форма работы очень удобна, экономит время и ресурсы.

«Теперь в одном месте находятся представители организаций, непосредственно участвующие в оформлении сопроводительных перевозочных документов. Если раньше для получения документов на груз требовалось выезжать в областной центр, то теперь нет в этом необходимости», - говорит представитель ТОО «Гленкор Агрикалчер Казахстан» Г. Ахметов.

Ветеринарная и фитосанитарная службы, работающие в Центре сервисных услуг, функционируют в едином режиме со станцией Новоишимская – без выходных и праздничных дней.

Станция Новоишимская обслуживает 14 хлебоприемных предприятий и завод ТОО «МаслоДел». 

Поделиться:
Популярные новости
38 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

33 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

42 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее