Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Железнодорожникам разъясняют  основные инициативы Послания Президента РК
3128 / 15.01.2018 16:48

Железнодорожникам разъясняют основные инициативы Послания Президента РК

На площадках отделений дорог проходят информационно-разъяснительные встречи руководства АО «КТЖ-Грузовые перевозки», посвященные Посланию Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции». В трудовых коллективах обсуждают суть задач, поставленных Главой государства, основные направления развития транспортно-логистической отрасли.

Расширенное совещание под председательством вице-президента по корпоративному обеспечению АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Адильжана Исмухамбетова с участием руководства и сотрудников Алматинского отделения грузовых перевозок, магистральной сети, предприятий Алматинского узла состоялось в южной столице 11 января.

– Обращение Президента страны стало эпохальным событием, в котором определены 10 основных задач для продолжения движения Казахстана в число развитых стран мира в условиях Четвертой промышленной революции, – подчеркнул в своем выступлении Адильжан Исмухамбетов.

В рамках встречи спикер рассказал о поставленных Главой государства задачах, в числе которых разработка третьей пятилетки индустриализации, посвященной становлению промышленности цифровой эпохи. Также подчеркнул, что АО «НК «ҚТЖ» в рамках программы «Цифровой Казахстан» реализует проекты по цифровизации производственных процессов.

– Перед нами ставятся задачи по доведению ежегодных доходов от транзита до 5 миллиардов долларов к 2020 году, внедрению цифровых технологий и созданию интеллектуальной транспортной системы в целях сокращения сроков перевозки грузов, – отметил Адильжан Исмухамбетов.

Также в ходе мероприятия озвучено, что АО «НК «ҚТЖ» продолжает работу по противодействию коррупции. В частности, усилен внутренний антикоррупционный мониторинг, создана служба, которая призвана обеспечивать соблюдение требований по вопросам противодействия коррупции в АО «НК «ҚТЖ» и его дочерних организациях.

С разъяснениями по вопросам Коллективного договора на 2018-2020 годы выступил председатель филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» - «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов. Он отметил, что социальный пакет, предоставляемый железнодорожникам, является одним из самых значительных в республике.

- В Коллективном договоре предоставляется материальная поддержка и социальные гарантия работникам, молодежи, неработающим пенсионерам Компании и другое. В целом в документе отражены моменты, которые не учтены законодательством, но очень важны для работников, - заключил он.  

Поделиться:
Популярные новости
22 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

112 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

66 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее