Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
В АО «КТЖ-Грузовые перевозки» чествовали пожилых людей
2499 / 22.12.2017 14:02

В АО «КТЖ-Грузовые перевозки» чествовали пожилых людей

В канун Нового года в центральном аппарате АО «КТЖ-Грузовые перевозки» состоялась торжественная встреча для 70 пенсионеров, чьим трудом развивалась железная дорога. Поздравить их с наступающим праздником пришли вице- президент по корпоративному обеспечению Адильжан Исмухамбетов и председатель филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» - «КТЖ-Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов.

А. Исмухамбетов отметил, что руководство железной дороги и профсоюз всегда помнят и никогда не забывают о своих бывших работниках. Он поблагодарил пенсионеров за добросовестный труд, хорошее наследие и верность традициям, и пожелал им здоровья и долголетия.

- Внимание к пенсионерам и ветеранам носит не разовый характер. Льготы, оговоренные в Коллективном договоре, для пенсионеров остаются неизменными. Руководство старается чутко реагировать на просьбы об оказании помощи малообеспеченным и пожилым людям, ранее работавшим на предприятии, - сказал он.

Много добрых слов пенсионеры услышали и от председателяфилиала Профсоюза отрасли -«КТЖ-Грузовые перевозки» Ермека Тулегенова.

- Вы для нас пример для подражания и крепкий фундамент нашей работы. Аналогичные встречи проходят во всех филиалах акционерного общества, это дань глубокого к вам уважения, вашим знаниям, личному вкладу в становление железной дороги, - сказал он.

В ходе встречи пожилые люди говорили о переменах и перспективах железной дороги.

Среди приглашенных гостей - Гульнара Кусубаева. Она отработала на железной дороге более 40 лет. Работала дежурной по станции, поездным диспетчером. 17 лет занимала должность заместителя начальника техотдела Актюбинского отделения дороги.

- Сегодня для нас особенный день. Мы не только получаем поздравления от коллег, но и пришли в родные стены, видим родные лица, вспоминаем годы работы, встречаемся со своими бывшими коллегами, друзьями, - сказала она.

Завершился праздничный день для пенсионеров вручением подарков.

Поделиться:
Популярные новости
20 / 26.04.2024

Весенний комиссионный осмотр хозяйств ТОО "КТЖ -Грузовые перевозки"

В целях определения состояния безопасности движения, охраны труда и техники безопасности, дисциплины работников, степени использования основных ...

110 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

65 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее