Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Безопасности движения - первостепенное внимание
2331 / 22.11.2017 15:56

Безопасности движения - первостепенное внимание

Семинар-совещание по вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте состоялся в филиале АО «КТЖ-Грузовые перевозки» - «Мангыстауское отделение ГП».

В нем приняли участие работники грузового хозяйства Актюбинского, Уральского, Атырауского, Мангыстауского, Илецского отделений дорог, а также специалисты Департаментов грузовой и коммерческой работы, по обеспечению таможенной деятельности и тарифной политики АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

В ходе семинара были обсуждены актуальные вопросы, возникающие в ходе деятельности, - неукоснительное выполнение норм и требований положений нормативно-правовых актов в области железнодорожного транспорта, установленных законодательством РК, сохранность перевозимых грузов, отцепки вагонов на межгосударственных стыковых пунктах, работа на подъездных путях и договорная работа с ветвевладельцами.

Особое внимание уделено вопросам реализации проекта внедрения автоматической системы управления «Договорная и коммерческая работа» (АСУ ДКР), таможенной деятельности на транспорте, применения расчетных таблиц для взыскания провозной платы и дополнительных сборов, установленных Тарифным руководством перевозчика.

Для упрощения доступа клиентов к услугам грузовых железнодорожных перевозок и ускорения процессов обмена информацией сделана ставка на цифровизацию процессов взаимоотношения с клиентами. В данный момент в АСУ ДКР работают более 19 тысяч грузоотправителей по 14 тысячам маршрутам, что позволяет оформить электронные перевозочные накладные на 422 станциях (93 процента от общего количества).

Приоритетной задачей для компании является обеспечение безопасности перевозочного процесса, сохранности перевозимых грузов и повышение доходности. Участниками семинар - совещания было отмечено, что подобные мероприятия дают возможность перенять опыт, повысить уровень знаний, способствуют более тесному и оперативному взаимодействию, укрепляют корпоративный дух.

Семинар – совещание проведен в форме диалога, его участники смогли задать все интересующие их вопросы. Также в рамках семинара состоялась экскурсия на станцию Курык-порт.

Семинар прошел в рамках выполнения Плана основных организационных и технических мероприятий, направленного на усиление профилактической работы по организации обеспечения безопасности движения поездов АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Пресс-служба АО «КТЖ-Грузовые перевозки»

Поделиться:
Популярные новости
31 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

51 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

39 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее