Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Казахстанские локомотивы переведены на зимний режим работы
2412 / 13.11.2017 00:00

Казахстанские локомотивы переведены на зимний режим работы

Локомотивный парк АО «КТЖ-Грузовые перевозки» готов к эксплуатации в зимних условиях.

В эксплуатационных локомотивных депо Компании подведены итоги осеннего комиссионного осмотра локомотивов на предмет технической исправности и готовности к работе в зимних условиях. Осмотр прошел с 1 сентября по 31 октября.

«Подвижной состав оценивался в соответствии с установленным регламентом на отсутствие замечаний по техническому, эстетическому, противопожарному, санитарному и культурному состоянию», - отметил директор департамента Бакберген Жаксылыков.

В ходе подготовки локомотивов к зиме произведена смена сезонных видов смазок, утепление, улучшение эстетического состояния, устранение неисправностей.

За достигнутые показатели и высокое качество подготовки локомотивов к работе в условиях зимних перевозок присуждены призовые места. Так, первое место среди локомотивных депо 1-ой группы (тепловозы/электровозы) присуждено Актобинскому эксплуатационному локомотивному депо, второе - Жанааркинскому депо, третье - Костанайскому депо.

Среди локомотивных депо второй группы (электровозы/тепловозы) лучшим стало Карагандинское эксплуатационное локомотивное депо, на втором месте - Астанинское эксплуатационное локомотивное депо, на третьем - Екибастузское эксплуатационное локомотивное депо. Среди локомотивных депо третьей группы победителем стало Макатское эксплуатационное локомотивное депо, на втором месте - Балхашское эксплуатационное локомотивное депо, на третьем - Семейское депо.

Качественная подготовка тепловоза и электровозов к зиме обеспечивает их надежную и безотказную работу, безопасность и надежность перевозок пассажиров и грузов в условиях низких температур.

Пресс-служба АО «КТЖ – Грузовые перевозки»

Поделиться:
Популярные новости
23 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

29 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

28 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее