Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 7 этаж, блок А
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Трагедии удалось избежать
2432 / 10.10.2017 12:06

Трагедии удалось избежать

Информационное сообщение
10 октября 2017 г. г. Астана 

Трагедии удалось избежать

9 октября т. г. в 23 часа 20 минут на станции Алматы-1 АО «КТЖ-Грузовые перевозки - Алматинское отделение ГП» при выезде на пути сортировочного парка на маневровом тепловозе, при скорости 16км/час машинист применил экстренное торможение из-за нахождения на путях постороннего человека. Женщина перебегала железнодорожные пути в неположенном месте. Из-за молого расстояния, отделяющего подвижной состав от нарушительницы, полностью столкновения избежать не удалось. По счастливой случайности, состав задел женщину по касательной и серьезных травм она не получила. Пострадавшую доставили в больницу для осмотра.

Анализ травматизма на железных дорогах свидетельствует, что одной из главных причин наезда подвижного состава на людей является грубое нарушение правил личной безопасности при нахождении на железнодорожных путях станций и перегонов.

АО «КТЖ-Грузовые перевозки» призывает всех быть бдительными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба

АО «КТЖ-Грузовые перевозки»

Поделиться:
Популярные новости
260 / 11.09.2026

Совещание экспертов железнодорожных администраций

Под Председательством работников Департамента тарифной политики ТОО «КТЖ – Гру...

296 / 10.08.2026

В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» обсудили реализацию принципа «Закон и порядок» в сфере железнодорожных грузоперевозок

В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» обсудили реализацию принципа «Закон и порядок»...

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения, в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации.

Подробнее