ПРЕСС-РЕЛИЗ
В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» состоялос�...
На 64-ом заседании Комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (ЦСЖТ), состоявшемся в Нижнем Тагиле,обсуждены вопросы формирования единых принципов по разработке, изготовлению, эксплуатации, ремонту и модернизации грузовых вагонов.
В ходе заседания рассмотрен вопрос курсирования вагонов с осевой нагрузкой 25 тонн в международном сообщении.
АО «КТЖ – Грузовые перевозки» проинформировало железнодорожные администрации СНГ о проведении плановых мероприятий по поэтапной подготовке казахстанской железнодорожной инфраструктуры к пропуску инновационных вагонов с загрузкой 75 тонн. Представители Компании также сообщили о проведении с 1 сентября 2017 года подконтрольной эксплуатации таких вагонов на участках Экибастуз – Караганда–Сортировочная, участок Шубарколь– Карталыс целью определения влияния повышенныхосевых нагрузок на путь и искусственные сооружения.
«Конструктивный диалог с нашими партнерами позволяет оперативно решать различные вопросы, касающиеся вновь разработанных и актуализированных документов, регламентирующих технические требования, нормативы и правила технического обслуживания и ремонта. Этим требованиям должны соответствовать грузовые вагоны, курсирующие в международном сообщении. В дальнейшем мы также нацелены на продуктивное сотрудничество», - отмечает исполнительный директор АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Сымбат Бекмурзин.
По итогам 64-ого заседания Комиссии,принято решение согласовать ряд технических условий на изготовление некоторых заявленных моделей грузовых вагонов производства России, Украины, Беларуси, Узбекистана.
Пресс-служба АО «КТЖ – Грузовые перевозки»
В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» (ГП) состоялось торжественное чествование футб�...
4 июня 2026 г. г. Астана КТЖ завершило оснащение системой Trip Optimizer более 92% парка тепл...