Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
В АО «КТЖ- Грузовые перевозки» проходит месячник по безопасности движения при производстве маневровых работ
2718 / 06.09.2017 10:07

В АО «КТЖ- Грузовые перевозки» проходит месячник по безопасности движения при производстве маневровых работ

В целях повышения уровня знаний и ответственности каждого работника, связанного с движением поездов, в АО «КТЖ – Грузовые перевозки» проводится месячник «Безопасность движения при производстве маневровых работ».

Его главная задача - предупреждение нарушений безопасности движения при приеме и отправлении поездов, при производстве маневровой работы.

В рамках месячника проводятся в трудовых коллективах собрания, технические занятия по вопросу обеспечения безопасности движения, на которых анализируются основные причины допущенных случаев браков при поездной и маневровой работе, проездов запрещающих сигнал и столкновений поездов, а также рассматриваются меры по недопущению подобных случаев.

В ходе месячника особое внимание уделено вопросу оценки практических знаний работников по действиям в нестандартных ситуациях, выполнению установленного регламента переговоров по радиосвязи при производстве маневровых работ, Правил закрепления подвижного состава на станционных путях.

В АО «КТЖ - Грузовые перевозки» принимаются системные меры, направленные на обеспечение безопасности движения поездов. Железнодорожники отмечают, что важно повышать общую культуру безопасности, а вместе с тем и личную ответственность персонала. Это позволит создать благоприятные условия для постоянных улучшений, повышения качества транспортных услуг и роста эффективности труда в вопросах безопасности перевозок пассажиров и грузов.

Также в рамках месячника проводится ряд комплексных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение наездов подвижного состава на людей, скот и автотранспорт. В школах, предприятиях и организациях, расположенных вблизи железной дороги, по всему Казахстану проводятся беседы и лекции. С начала нового учебного года работники АО «КТЖ - Грузовые перевозки» напоминают, что железная дорога требует внимательности и соблюдения правил личной безопасности.  

Поделиться:
Популярные новости
67 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

51 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

63 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее