Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
2613 / 21.08.2017 18:39

Создание АО «КТЖ-Грузовые перевозки» один из этапов Программы трансформации бизнеса

В центральном аппарате АО «КТЖ- Грузовые перевозки» состоялось совещание по вопросам реализации Программы трансформации бизнеса. Главная цель встречи - информировать сотрудников о промежуточных результатах трансформации.

- Для вовлеченности всего персонала в процесс трансформации такие мероприятия проходят на регулярной основе. Очень важно, чтобы сотрудники понимали суть трансформации, - говорит модератор совещания, и.о. исполнительного директора АО «КТЖ- Грузовые перевозки» Иван Костыря.

Выступая перед участниками мероприятия, он рассказал о ходе реализации программы на финальной стадии «Реализация».

- АО «НК «ҚТЖ» одним из первых среди портфельных компаний Фонда АО «Самрук-Қазына» в 2014 году запустило Программу трансформации бизнеса. Программа состоит из 4-х этапов: «Подготовка», «Диагностика и Дизайн», «Планирование» и «Реализация». Трансформация – это глубинные, системные и последовательные изменения, направленные на повышение эффективности, конкурентоспособности и прибыльности, - сказал он.

В рамках реализации проекта по поэтапному переходу к целевой организационной структуре в прошлом году было создано АО «КТЖ-Грузовые перевозки», что позволило оптимизировать ряд дочерних организаций.

- Отделение перевозочной деятельности от услуг МЖС и создание грузового перевозчика АО «КТЖ - Грузовые перевозки», адаптированного к условиям рынка, создаст возможности для привлечения объемов грузов в новых сегментах рынка и повысит конкурентоспособность Компании в перевозках традиционных грузов на внутреннем рынке, - сказал Иван Костыря.

В завершение он отметил, что реализация Программы трансформации позволит в целом АО «НК «КТЖ» сделать качественный скачек в повышении операционной эффективности.

- Компания значительно изменить свою внутреннюю среду, свои процессы, а учётные и аналитические инструменты управления позволят повысить качество принимаемых нами решений, - сказал он.

Для справки: Глава государства Н.А. Назарбаев в Послании «Стратегия Казахстана-2050» Новый политический курс состоявшегося государства» поставил задачу по вхождению Казахстана в число 30-тинаиболее развитых стран мира к 2050 году. Это подразумевает рост эффективности и масштабов деятельности Фонда «Самрук-Казаны» и его компаний. В связи с чем, Фондом разработана и реализуется программа Трансформации. Одной из ключевых целей программы является принципиальное увеличение эффективности использования трудовых, материальных и нематериальных ресурсов. 

Поделиться:
Популярные новости
41 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

39 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

48 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее