Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Лучшие железнодорожники Жамбылского отделения дороги награждены путевкой в Турцию
2103 / 16.08.2017 16:02

Лучшие железнодорожники Жамбылского отделения дороги награждены путевкой в Турцию

Победители смотра-конкурса профессионального мастерства - дежурный по станции ОП- 115 Константин Лыгарев и составитель поездов станции Талас Алмаз Анарбаев награждены путевками в Турцию. Лауреату конкурса составителю поездов станции Шу Серику Джамбершиеву вручен смартфон.

Смотр-конкурс профессионального мастерства «Кадровый резерв» состоялся в филиале АО «КТЖ – Грузовые перевозки»- «Жамбылское отделение ГП». В нем приняли участие молодые сотрудники:дежурные по станции, составители поездов и регулировщики скорости движения вагонов в возрасте до 35 лет, имеющие стаж работы не менее одного года по специальности.

Главная задача конкурса - повышение качества профессиональной подготовки, престижа высококвалифицированного труда работников филиала, пропаганда их достижений и передового опыта, формирование позитивного общественного мнения в отношении профессии железнодорожника.

«После таких конкурсов активные и компетентные ребята включаются в кадровый резерв филиала. У них появляется возможность для карьерного роста», - говорит инструктор по обучению филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки»- «Жамбылское отделение ГП» Азамат Досжанов.

Общими критериями для оценки кандидата стали профессиональные знания и навыки, умение вести себя в нестандартных ситуациях, эффективность рационализаторских предложений.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе железнодорожники участвовали в тестировании. Затем они демонстрировали свои действия в нестандартных ситуациях. Завершилось испытание творческим конкурсом – всем участникам было предложено написать эссе на тему «Профессия – составитель поездов (дежурный по станции, регулировщик скорости движения вагонов) глазами работника».

Победители определялись по наибольшему количеству баллов.

Поделиться:
Популярные новости
31 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

52 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

39 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее