Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Проводили на заслуженный отдых
2302 / 14.08.2017 16:09

Проводили на заслуженный отдых

В центральном аппарате АО «КТЖ – Грузовые перевозки» проводили на заслуженный отдых менеджера Департамента канцелярии Куралай Курмангалиеву. Тридцать пять лет она работала на благо развития железной дороги.

Как отмечает Куралай Курмангалиева работа для нее на железной дороге - это призвание. Она окончила Алма-Атинский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Инженер путей сообщения». На железную дорогу пришла по совету старшего брата.

По окончании учебы вернулась на малую родину - на станцию Шалкар Западно-Казахстанской железной дороги. Ее трудовой путь начался с должности приемосдатчика грузов и багажа. В разные годы работала заведующей билетным бюро, старшим инспектором отдела кадров на станции Шалкар Актобинского отделения дороги. В связи с реорганизацией железной дороги в 1996 году была переведена инженером-технологом 1 категории по безопасности и охране труда станции Шалкар.

За добросовестный труд и вклад в обеспечение безопасности и охраны труда Куралай Жунусалиевна неоднократно награждалась Почетными грамотами, Благодарственными письмами и ценным подарком.

Вместе с мужем Куралай Жунусалиевна воспитала троих детей. У нее четыре внука. Супруг и сын - железнодорожники, работают в локомотивном хозяйстве.

Коллеги говорят о ней как о грамотном, компетентном специалисте, добром и отзывчивом человеке. Она знает о документообороте практически все, знает, что стоит за каждой цифрой, показателем и тенденцией, и поделится с коллегами своими знаниями и опытом. За это ее ценят и любят.

- Работа на железной дороге интересная и люди здесь замечательные,- говорит она.

Коллектив желает Куралай Жунусалиевне долгих лет жизни, здоровья и успехов.

Поделиться:
Популярные новости
42 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

39 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

48 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее