Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Дежурный по станции предотвратил угрозу  безопасности движения поездов
2393 / 09.08.2017 12:25

Дежурный по станции предотвратил угрозу безопасности движения поездов

Дежурный по станции Цвилинга филиала АО «КТЖ-Грузовые перевозки - Илецкое отделение ГП» Адилхан Сулейманов заметил задымление контейнера в проходящем грузовом поезде.

По радиосвязи он сообщил об этом локомотивной бригаде поезда.

«В тот день, 30 июля, я работал в дневную смену. По инструкции вместе с осмотрщиком вагонов и осмотрщиком-ремонтником мы встречаем и провожаем поезда. Данный поезд проходил по станции без остановки. Когда голова поезда пересекла ось станции, я заметил в хвостовой части задымление. За пару секунд принял решение об остановке поезда», - рассказывает Адилхан Сулейманов.

В результате принятых работником оперативных мер состав был остановлен на третьем пути станции Цвилинга. Очаг возгорания в контейнере локализован подручными средствами.

Благодаря бдительности, профессионализму и четкому выполнению регламента при исполнении должностных обязанностей дежурный по станции предотвратил угрозу безопасности движения.

«В моей практике такой случай произошел впервые. В своей работе мы руководствуемся Инструкциями, которые, как известно, написаны кровью, поэтому на моем месте так поступил бы каждый работник»,- уверен Адилхан Сулейманов.

А. Сулейманов работает дежурным по станции с 2009 года. По его мнению, это одна из самых ответственных и важных профессий на железнодорожном транспорте. 

Поделиться:
Популярные новости
80 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

196 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

310 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее