Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Железнодорожники Восточно-Казахстанского региона рассказали о  своих достижениях
2347 / 03.08.2017 09:22

Железнодорожники Восточно-Казахстанского региона рассказали о своих достижениях

По итогам первого полугодия текущего года в филиале Восточно-Казахстанского отделения АО «КТЖ-Грузовые перевозки» отмечается рост основных эксплуатационных показателей к уровню прошлого года, в частности, грузооборот увеличился на 8,7%, а погрузка на 2,8%. Также улучшены показатели использования локомотивного и вагонного парка.

О работе филиала рассказал в ходе рейда акима города Усть-Каменогорск Куата Тумабаева директор филиала Кельбуганов Нуржан. По его словам, положительная динамика связана и с ростом объемов погрузки грузов, а также доли контейнерных перевозок, привлечением новых грузоотправителей. Так, прирост погрузки в сравнении с аналогичным периодом 2016-го составил 114,5 тысяч тонн.

Расширяется не только номенклатура грузов, но и география. Грузоотправители в этом году расширили рынки сбыта, в результате чего было погружено в новых направлениях 315 вагонов. Одним из приоритетных направлений работы филиала является развитие перевозок в контейнерах, где рост составил более 37 тысяч тонн. В частности, ТОО «Казцинк» увеличил в 2, 5 раза погрузку цветного металла в крупнотоннажных контейнерах.

Для улучшения сервиса и повышения клиентоориентированности ведутся работы по внедрению различных автоматизированных систем управления, созданию Центра сервисных услуг, который будет состоять из двух «окон» - в здании горочного поста станции Защита и центре Усть-Каменогорска.

В первом «окне» располагаются сменные работники АО «KTZ-Экспресс», товарные кассиры железной дороги, во втором – представители ветеринарного, фитосанитарного, санитарно-карантинного и таможенного органов.

Цель проекта – изменение организации транспортного обслуживания, улучшение качества услуг, их прозрачность, четкое взаимодействие различных служб, доступность и удовлетворение потребностей грузоотправителей и грузополучателей с учетом индивидуального подхода. 

Поделиться:
Популярные новости
38 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

33 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

42 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее