Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
3221 / 25.07.2017 00:00

Дети работников АО «КТЖ - Грузовые перевозки» проводят каникулы в детских лагерях

Дети работников АО «КТЖ - Грузовые перевозки» проводят лето в детских оздоровительных лагерях в живописных регионах страны. В этом году за счет работодателя отдохнут 1 980 детей. В данный момент рассматривается вопрос о приобретении дополнительно еще около 200 путевок. 
Родители оплачивают не более 10 процентов стоимости путевки, остальные расходы берет на себя работодатель в рамках Коллективного договора. Детские оздоровительные лагеря расположены в экологически чистых и живописных местах в Акмолинской, Костанайской и Алматинской областях. 
Для комфортного и безопасного отдыха детей созданы все условия: полноценное питание, разнообразная программа досуга и развития, комплекс лечебно-оздоровительных процедур. Организованы культурно-бытовые и спортивные сооружения, игровые площадки. Для ребят продумана обширная экскурсионная и развлекательная программы. Помимо новых друзей, здоровья и общения ребята приобретают массу новых знаний, для этого организовываются мастер-классы, диалоговые площадки. 
- Организация ежегодного летнего отдыха детей своих работников – одно из важных социальных направлений АО «КТЖ -Грузовые перевозки». В начале этого года нами был проведен опрос работников отделений дорог для того, чтобы выяснить, в каком регионе они бы хотели, чтобы отдохнули их дети. Лидировали три области: Акмолинская, Костанайская и Алматинская, где сейчас и отдыхают наши дети, - сказал вице-президент по развитию и корпоративному обеспечению АО «КТЖ- Грузовые перевозки» Адильжан Исмухамбетов. 
Кроме того, дети работников получили уникальную возможность посетить Международную выставку EXPO-2017. Экскурсию в столицу работодатель оплатил для 888 детей, за счет средств профсоюза еще более 500 детей смогли осуществить свою мечту и побывать в главном городе страны. Первая группа детей приехала в Астану 21 июля. Кроме объектов EXPO-2017, в том числе и выставочного павильона АО «НК «Казахстан темір жолы», дети посетили столичные развлекательные центры, Музей первого президента РК, Национальный музей РК. Для них провели вечернюю экскурсию по городу. Дети, посетившие столицу, были в восторге от увиденного. 
- Нас так хорошо встретили, огромное спасибо организаторам. Мне очень понравился наш казахстанский павильон, а также павильоны Германии и Бразилии. На территории выставки царит атмосфера праздника. Астана – очень красивый город. Мы посетили музеи, где нам рассказали о создании Казахского ханства, о развитии столицы, - сказала школьница Анастасия Запрутова. Ее отец Олег Запрутов работает на железной дороге 16 лет. Сейчас он дежурный по станции Новоишимская. - Большое спасибо за прекрасно организованную поездку. Моя дочь в восторге от экскурсии по Астане, посещения выставки ЕХРО-2017. Поездки в столицу для наших детей – это всегда масса положительных впечатлений и эмоций, - с благодарностью cказала товарный кассир станции Атбасар Бибигуль Толгамбаева. Данная работа будет продолжена.
Поделиться:
Популярные новости
16 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

28 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

33 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее