Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Увидеть Астану!
2505 / 06.06.2009 08:57

Увидеть Астану!

В канун Дня защиты детей филиал ОО «Профсоюз железнодорожников Казахстана» - «Локомотив»преподнесдетям сотрудников АО «Локомотив» замечательный подарок – увлекательную поездку в главный город страны.

1 июня сорок детей со своими родителями из Караганды, Акадыря и Атбасара прибыли в Астану. Самому маленькому туристу едва исполнилось четыре года. Они пробыли здесь два дня. За это время дети смогли оценить величие и красоту архитектуры столицы. С обзорной экскурсией они посетили главный символ не только Астаны, но и всей страны – комплекс «Астана – Байтерек», развлекательный центр «Думан», карту Казахстана «Атамекен». Увлекательной они назвали прогулку по красочному вечернему городу. На второй день ребята посетили Дворец Независимости, Дворец мира и согласия, Музей первого Президента страны.

По словам заместителя председателя филиала ОО «Профсоюз железнодорожников Казахстана» - «Локомотив»Анатолия Соколова, приглашение детей в Астану стало хорошей традицией.

- В течение четырех последних лет молодую столицу посетили дети сотрудников всех локомотивных эксплуатационных депо страны. Они получили мощный заряд патриотического воспитания, в котором акцент сделан на любви к Родине и уважении к ее истории, - считает он.

Многие дети впервые оказались в столице, для них такая экскурсия - стала настоящим праздником и хорошим началом каникул. Вячеслав Казаков оказался в числе счастливчиков, его отец работает машинистом в локомотивном эксплуатационном депо Караганды.

- Мне поездка очень понравилась, программа насыщенная и интересная, особенно запомнился «Байтерек», с высоты раскрывается очень красивая панорама города, - восторженно рассказывает юноша.

Асанали Ергешов, сын помощника машиниста тепловоза, тоже переполнен позитивными эмоциями и яркими впечатлениями.Своим сверстникам из родного Атбасара ему есть, что рассказать. Теперь он точно решил: в будущем будет машинистом локомотива. В свою очередь начальник управления кадровой и социальной работы АО «Локомотив» Куаныш Котырев констатировал, что после таких встреч у детей появляется желание пойти по стопам отцов, таким образом, укрепляются династии на железной дороге.

В завершении поездки организаторы акции вручили детям и родителям памятные подарки. Следующая партия детей из Жана Есиля, Борового прибыла в Астану 3 июня.
Поделиться:
Популярные новости
1336 / 22.02.2023

Для своевременного уведомления грузоотправителей разработано приложение Е-telegram

Для удобства грузоотправителей АО НК «ҚТЖ» совместно с АО «Транстелеком» разработали веб-приложение для мгновенного обмена телеграммами (информа...

4289 / 09.09.2022

Проведены публичные слушания о предстоящем повышении предельных цен

ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» сообщает, что 9 сентября 2022 года в Комитете по регулированию естественных монополий Министерства национальной э...

171 / 11.05.2021

Уважаемые грузоотправители, грузополучатели и экспедиторы!

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» сообщает, что в связи окончанием срока действия лицензии, с 16 мая 2021 года вводится запрет на прием к перевозке, ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее