Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
2960 / 27.03.2009 08:16

Пресс-релиз о предоставлении служебных квартир сотрудникам филиала АО «Локомотив» - "Кандыагаша"

22 семьи сотрудников филиала АО «Локомотив» - «Кандыагашское эксплуатационное локомотивное депо» получили ключи от новых служебных квартир в поселке Никельтау. Среди новоселов – машинисты, приглашенные из других регионов страны. Согласно правилам предоставления служебного жилья работникам АО «Локомотив», утвержденным приказом президента Общества, через 10 лет они получат право приватизировать жилье на льготных условиях.

Как отметил начальник управления по кадровой и социальной работе АО «Локомотив» Куаныш Котырев, в Обществе утверждена специальная программа строительства жилья, направленная на привлечение специалистов на новые железнодорожные участки и для улучшения условий их труда.

Двухквартирные дома расположены на новой улице поселка Никельтау, которую уже прозвали «Улицей железнодорожников». Дома построены добротно. В них проведены вода, отопление. Вдоль новой улицы были высажены молодые сосны, а силами общественного объединения профессионального союза железнодорожников РК «Локомотив»была приобретена и установлена детская игровая площадка.

Кроме того, в Никельтау был введен в эксплуатацию административно -бытовой комплекс, где разместился аппарат Никельтауского оборотного депо и созданы все условия для работы и отдыха железнодорожников.

Как отметил заместитель председателя общественного объединения профессионального союза железнодорожников РК «Локомотив» Анатолий Соколов, профсоюзы ратуют за четкую организацию труда и полноценный отдых локомотивных бригад, поскольку это напрямую связано с обеспечением безопасности движения.

Сегодня станция Никельтау переживает новый этап развития. В связи с вводом в эксплуатацию первой линией третьего тысячелетия - магистраль будущего - Хромтау-Алтынсарин грузопоток через станцию значительно возрос, поэтому потребовалось ее усиление.

Поделиться:
Популярные новости
1305 / 22.02.2023

Для своевременного уведомления грузоотправителей разработано приложение Е-telegram

Для удобства грузоотправителей АО НК «ҚТЖ» совместно с АО «Транстелеком» разработали веб-приложение для мгновенного обмена телеграммами (информа...

4228 / 09.09.2022

Проведены публичные слушания о предстоящем повышении предельных цен

ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» сообщает, что 9 сентября 2022 года в Комитете по регулированию естественных монополий Министерства национальной э...

171 / 11.05.2021

Уважаемые грузоотправители, грузополучатели и экспедиторы!

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» сообщает, что в связи окончанием срока действия лицензии, с 16 мая 2021 года вводится запрет на прием к перевозке, ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее