Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Подведены итоги детского конкурса, посвященного пятилетию АО «Локомотив»
3432 / 27.03.2009 07:31

Подведены итоги детского конкурса, посвященного пятилетию АО «Локомотив»

В Астане состоялось вручение грамот, призов и подарков лауреатам детского творческого конкурса «Хочу водить поезда!». Он проходил с 10 ноября по 10 декабря этого года на страницах отраслевой газеты «Казахстан темiржолшысы». В нем приняли участие более 50 детей в возрасте от 5 до 14 лет из разных регионов страны. Среди них представители Акмолинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Жамбылской и других областей.
Главная миссия конкурса - повышение престижа профессии машиниста, развитие у подрастающего поколения интереса к работе локомотивного хозяйства и железнодорожной отрасли в целом. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители руководства АО «Локомотив», профсоюза, журналистов, отобрала лучшие работы по трем номинациям: «Лучшее стихотворение», «Лучший рисунок», «Лучший рассказ или очерк».

Как отметил председатель конкурсной комиссии, президент АО «Локомотив» Кадыл Таласпеков, конкурс помог по-новому взглянуть на отношение наших работников и их детей к профессии машиниста.

- Мы поняли, с какой самоотверженностью, гордостью за свою профессию трудятся наши люди, как они переживают за ее результат, и все это передается нашим детям. Мы очень рады, что наш конкурс вызвал такой широкий отклик, как среди детей, так и у взрослых, которые живо интересовались этим мероприятием и как могли, помогали своим детям и поддерживали их на всех этапах, - сказал он.

По итогам конкурса в номинации «Лучший рисунок» (возрастная категория от 5 до 9 лет) первое место занял Алексей Синицин (ст. Актобе), на втором - Жасулан Нурмахан (г.Туркестан), на третьем - Алим Йешилоглу (г.Астана). В возрастной категории от 10 до 14 лет лучшим был назван рисунок Зарины Бердигуловой (г.Астана), второе место жюри присудило Елнуру Кенжебекову (г.Щучинск), третье - Назбиеву Алишеру (ст. Кушмурун). Первое место в номинации «Лучшие стихотворение на казахском языке» занял Рамазан Жандарбек (станция Арысь), второе место - Шакарим Абытханов (г.Астана), а третье место -

Карина Толендиева (г.Тараз). В номинации «Лучшие стихотворение на русском языке» первое место жюри присудило Азамату Шухиржанову (г.Астана), второе место - Карине Каировой (г. Костанай), третье место - Андрею Жураховскому (г.Астана). В номинации «Лучший очерк на казахском языке» первое место занял Ернар Ерденбай (Карагандинская область, Жана-Аркинский район, п. Атасу), на втором - Рауан Керимбеков (г.Астана) и на третьем месте - Канагат Алпысбай (г.Астана). Первое место в номинации «Лучший очерк на русском языке» занял Мухамед Алимов (Кзыл-Орда), на втором - Алина Лесниченко (г.Кокшетау). А третье место поделили в этой номинации Владислава Радовская (г.Кокшетау) и Сариева Гаухар (г.Тараз). Специальный Приз от имени президента АО «Локомотив» был присужден Акмарал Камалиевой (г.Астана).

Член конкурсной комиссии, главный редактор отраслевой газеты «Казахстан темiржолшысы» Танатар Толеугалиев отметил, что такой конкурс на страницах газеты проводится впервые.

- Мы бы хотели поблагодарить организаторов этого конкурса за замечательное мероприятие, через которое проявляется истинная любовь к молодому поколению, - подчеркнул он.

Присутствующим на церемонии победителям и призерам конкурса был накрыт праздничный стол, дети стали участниками праздничной культурной программы.

Президент АО «Локомотив» Кадыл Таласпеков поблагодарил всех детей, их родителей, организационный комитет и жюри за проделанную работу, пожелал дальнейших творческих успехов и поздравил с наступающим 2009 годом.

В заключение родители высказали слова благодарности руководству, профсоюзу и коллективу АО «Локомотив» за чуткое отношение к творчеству их детей, внимание и уважение к профессии.

Необходимо отметить, что по поручению Президента АО «Локомотив» все дети, принимавшие участие в конкурсе, не останутся без внимания и будут поощрены за свое творчество.

Поделиться:
Популярные новости
1327 / 22.02.2023

Для своевременного уведомления грузоотправителей разработано приложение Е-telegram

Для удобства грузоотправителей АО НК «ҚТЖ» совместно с АО «Транстелеком» разработали веб-приложение для мгновенного обмена телеграммами (информа...

4269 / 09.09.2022

Проведены публичные слушания о предстоящем повышении предельных цен

ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» сообщает, что 9 сентября 2022 года в Комитете по регулированию естественных монополий Министерства национальной э...

171 / 11.05.2021

Уважаемые грузоотправители, грузополучатели и экспедиторы!

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» сообщает, что в связи окончанием срока действия лицензии, с 16 мая 2021 года вводится запрет на прием к перевозке, ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее