Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 7 этаж, блок А
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
4441 / 27.03.2009 07:10

АО «Локомотив» внедряет тепловозы нового поколения

На станцию Актобе прибыли два первых тепловоза нового поколения серии «Evolution», изготовленные компанией «General Electric» по заказу АО «Локомотив» - дочернего предприятия АО «НК «Казакстан темip жолы». После необходимых таможенных процедур они будут доставлены в Алматы, где пройдут испытания на одном из самых сложных железнодорожных участков АО «НК «КТЖ» - Алматы – Уш-Тобе (Алматинская область).

Для приема и ввода в эксплуатацию новых тепловозов в АО «Локомотив» была создана специальная группа. В ее состав вошли представители Научно-исследовательского центра АО «НК «КТЖ», департаментов подвижного состава, безопасности движения АО «НК «КТЖ», а также специалисты ТОО «Камкор- менеджмент», компании «General Electric», завода имени Кирова и ОАО «Ижевский радиозавод».

Испытания планируется провести в несколько этапов. В течение двух месяцев тепловозы протестируют в рамках программы пуско-наладочных работ, проверят функционирование систем тепловоза, а также проведут комплексные тягово-энергетические и тормозные испытания. Одновременно с этим работники АО «Локомотив», которые будут эксплуатировать новые тепловозы, пройдут обучение у специалистов завода- изготовителя.

Тепловозы нового поколения изготовлены с учетом казахстанских стандартов и условий работы на железных дорогах нашей республики. Кабина машиниста оборудована согласно современным требованиям. В ней созданы комфортные условия для работы, предусмотрены шумоизоляция и регулятор микроклимата, а также внедрена микропроцессорная система управления, которая значительно облегчить труд машинистов. Ожидается, что в ближайшее время в страну прибудут еще восемь тепловозов нового поколения.

Поделиться:
Популярные новости
/ 18.03.2026

ҚТЖ убрало более 194 390 кубометров снега с железнодорожных путей в марте

ҚТЖ убрало более 194 390 кубометров снега с железнодорожных путей в марте К середин�...

3597 / 22.02.2023

Для своевременного уведомления грузоотправителей разработано приложение Е-telegram

Для удобства грузоотправителей АО НК «ҚТЖ» совместно с АО «Транстелеком» разраб...

5438 / 09.09.2022

Проведены публичные слушания о предстоящем повышении предельных цен

ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» сообщает, что 9 сентября 2022 года в Комитете по рег�...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения, в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации.

Подробнее