KTZ Express invites you to participate in an online survey on the implementation of the Digital Single Window system.
We ask all customers to take part in an anonymous survey regarding the impleme...
По итогам 11 месяцев 2025 года объём перевозки грузов по сети АО «НК «ҚТЖ» составил 287,8 млн тонн, что на 11,5 млн тонн (+4%) превышает показатель аналогичного периода 2024 года.
Экспортные перевозки железнодорожным транспортом выросли до 80,2 млн тонн, увеличившись на 4,9 млн тонн (+6%) по сравнению с прошлым годом.
Перевозки угля увеличились на 8% и достигли 31,2 млн тонн. Рост обеспечен за счёт увеличения поставок твёрдого топлива в Россию, страны Европейского союза и Центральной Азии.
Объём перевозок зерна составил 9,7 млн тонн (+2,6 млн тонн, +36%).
В страны Центральной Азии отправлено 5,6 млн тонн (+32%), в том числе в
Узбекистан — 4,0 млн тонн (+31%),
Таджикистан — 1,3 млн тонн (+19%),
Кыргызстан — 300 тыс. тонн (рост в три раза).
В направлении Ирана перевезено 800 тыс. тонн зерна (рост в два раза).
Транзитные перевозки через территорию России увеличились до 2,2 млн тонн (рост в 3,2 раза), в том числе:
через Черноморские порты — 350 тыс. тонн (+51%),
через Балтийские порты — 161 тыс. тонн (+96%),
в страны и порты Прибалтики — 724 тыс. тонн, что демонстрирует восьмикратный рост.
Отгружено 4,2 млн тонн продуктов переработки зерна и комбикорма(+1,5 млн тонн, +57%). Существенный прирост обеспечен за счёт увеличения поставок комбикормов в Китай: объём достиг 2,9 млн тонн, что почти в четыре раза превышает уровень прошлого года.
АО «НК «ҚТЖ» продолжает работу по развитию логистики, повышая эффективность перевозок и обеспечивая стабильный рост грузопотока по территории Казахстана и в экспортном сообщении.
Под Председательством работников Департамента тарифной политики ТОО «КТЖ – Гру...
В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» обсудили реализацию принципа «Закон и порядок»...