KTZ Express invites you to participate in an online survey on the implementation of the Digital Single Window system.
We ask all customers to take part in an anonymous survey regarding the impleme...
На станции Караганда-Сортировочная Карагандинского отделения грузовых перевозок состоялось узловое совещание, посвященное вопросам безопасности движения, соблюдению технологического процесса и охраны труда, передает Rail-news.kz.
Мероприятие прошло с участием директора филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» Марата Ибраева, директора филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение магистральной сети» Толеубая Кенжебекова и главного ревизора департамента безопасности движения по Карагандинскому участку Булатбека Альмурзаева.
Как отметил Булатбек Альмурзаев, приоритетным вопросом на совещании стало обеспечение безопасности движения поездов, сохранности грузов и технического состояния железной дороги. В этот процесс входят надежная работа технических средств, правильная организация движения поездов и соблюдение правил как работниками, так и пассажирами. Кроме того, на узловом совещании обсудили моменты по организации охраны труда и техники безопасности, включающей в себя условия труда, анализ рисков, предотвращение производственных травм и профессиональных заболеваний, анализ случаев травматизма, выявление причин и разработку корректирующих мероприятий.
По словам спикеров, цель узлового совещания – обеспечение безаварийной работы, повышение дисциплины и ответственности сотрудников, а также улучшение общих показателей безопасности эффективности в Карагандинском отделении ГП и отделении магистральной сети.
Таким образом, на сегодняшний день существует тренд на безопасность на железной дороге, и это не просто модное веяние, а системный подход, объединяющий технологические инновации, строгое соблюдение правил и изменение отношения к безопасности для достижения главной цели – минимизации рисков на транспорте.
Под Председательством работников Департамента тарифной политики ТОО «КТЖ – Гру...
В ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» обсудили реализацию принципа «Закон и порядок»...