Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки» отметили Международный день защиты детей
3002 / 01.06.2019 00:00

Во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки» отметили Международный день защиты детей

Во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Ребята активно участвовали в играх, конкурсах, спортивных эстафетах, танцевали и веселились. Сегодня они чувствовали себя героями дня, получали вкусное угощение и подарки.

В Нур-Султане дети сотрудников АО «КТЖ-Грузовые перевозки» получили билеты на фестиваль поп-культуры Comic con, где смогли погрузиться во вселенную комиксов, компьютерных и настольных игр, встретиться с культовыми героями. В рамках мероприятия организованы различные мастер-классы, чемпионат по киберспорту, специальные показы фильмов и сериалов. Для малышей создана специальная игровая зона, где можно порисовать, полепить с любимыми героями сказок.

Также в канун праздника в центральном аппарате ГП подвели итоги творческого конкурса «Дарын», который проходил в два этапа. Первый этап состоялся в филиалах. На финальный этап конкурса поступило около 70 работ детей разных возрастных категорий. Призы в номинациях «Территория мира», «Айналайын» и «RobboKids» в каждой возрастной группе получили дети из разных регионов страны, которые демонстрировали таланты в области художественно-прикладного искусства, вокала, хореографии, игры на музыкальных инструментах и др.

В качестве подарков организаторы приготовили различные развивающие игры, конструкторы, рюкзаки, микрофоны, наушники, наборы для творчества, кукол и многое-многое другое.

В номинации «Территория мира» в возрасте от 3 до 6 лет призовые места получили: Елизавета Божко за панно из пластилина «Голубь мира», Айым Максат за аппликацию из бумаги «Девушка весной», Бисал Анель за работу «Мухомор из пластилина».

В возрастной категории от 7 до 10 лет лучшими оказались: Бексултан Аяла с войлочным веселым поездом, Ерикова Аянат с поделкой из газетных трубочек «Кот Котэ», Жумабай Гульнур с рисунком «Река», Абдыкадыр Фирдаус с рисунком «Маугли», Подоляк Лада с поделкой «Птица счастья», Алибек Айша, приготовившая сразу несколько красивых фигурок из пластилина.

Ребята самой старшей возрастной категории от 11 до 14 лет, занявшие призовые места в номинации «Территория мира», - Кенжегулов Ерасыл с рисунком «Степь», Жарылкасын Жандос с работой «Натюрморт», Жағыпар Мөлдір, создавшая прекрасную поделку из войлока «Орнек» и Шайхизада Рената с рисунком «Балерина».

В номинации «Айналайын» по вокалу пальму первенства разделили: Серикбай Инкар, Ерболова Жанель и Муратай Фатима. За отличную хореографию призы получили Татембаева Альмира (фигурное катание) и Ахметова Жулдыз (восточный танец). Жюри конкурса отметило призовыми местами прекрасную игру на домбре Тайгара Диаса, Ермекбай Батырхана, Амирова Еркебулана.

Лучшими в номинации «ROBBOKIDS» стали Ибрихим Адилкаир, Абдуллов Нысанәлі, Вибе Дарья.

Призы зрительских симпатий получили: Денещик Арина за рисунок «Бірлік», Мухтар Шынгали за рисунок «Мир на земле», Претцер Каролина и Артем, за поделку «В гостях у Маши», Каирбулатов Б. за рисунок «День защиты детей», Мусахмет Ержан за рисунок «Казахстан».

Специальную номинацию «Одаренный ребенок», которую учредило жюри конкурса, по праву завоевала Исатаева Аяулым.

Детский праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, организовали профсоюз и руководство Павлодарского отделения ГП. В нем приняли участие более 100 детей из семей железнодорожников. Для них провели насыщенную развлекательную программу с приглашением иллюзионистов. В праздничном концерте творческие номера показали талантливые дети работников отделения. Виновников торжества угощали мороженным и дарили подарки.

Различные мероприятия в честь Дня защиты детей организованы профсоюзными организациями и руководством железнодорожных предприятий Атырауского региона. Для детей железнодорожников провели развлекательные игровые и спортивные состязания, конкурс детских рисунков. Завершилось торжество вкусным угощением и вручением подарков.

Замечательный праздник в честь 1 июня прошел и в Алматинском отделении ГП. Руководство и профсоюз отделения для детей железнодорожников организовали разные конкурсы и праздничное угощение.  Для маленьких гостей провели экскурсию в железнодорожном музее.

«Счастье, солнце, дружба - вот, что детям нужно!» - под таким девизом отметили сегодняшний праздник дети и внуки железнодорожников станции Нур-Султан Акмолинского отделения ГП. Для ребят силами цехового профсоюзного комитета ст. Нур-Султан организовали яркое и незабываемое мероприятие.

Герои мультфильмов «Щенячий патруль» и веселые Фиксики танцевали и играли вместе с детворой, устроили мыльное шоу и провели мастер-класс по изготовлению забавных зверушек из воздушных шаров.

Каждый ребенок оставил именной отпечаток своей ладони на общей разноцветной картине.

Особый восторг у детей вызвал сюрприз от организаторов - многоярусный торт со сладостями и воздушными шарами.

Поделиться:
Популярные новости
28 / 17.04.2024

Пресс-релиз Антикоррупционная работа ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки"

ТОО "КТЖ-Грузовые перевозки" (далее - Товарищество) принимает активные меры по противодействию коррупции. Для этих целей, в Товариществе ...

45 / 16.04.2024

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз

Информация по несчастному случаю на территории ГРЭС-1 г. Экибастуз 4 апреля 2024 года на подъездных путях предприятия ТОО «ГРЭС-1 им. Б...

38 / 15.04.2024

Перевозка нефтепродуктов ж/д транспортом - на постоянном контроле

Свыше 4,7 млн тонн нефтепродуктов перевезено по сети КТЖ в первом квартале 2024 года, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.&...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее