Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
В столичном локомотивном депо поздравили ветеранов
1752 / 08.05.2019 00:00

В столичном локомотивном депо поздравили ветеранов

В преддверии Дня Победы в эксплуатационном локомотивном депо ст. Нур-Султан состоялось чествование ветеранов труда. В их адрес звучали теплые слова благодарности и добрых пожеланий.

Студенты Акмолинского колледжа транспорта и коммуникаций, будущие железнодорожники, специально для почетных гостей подготовили музыкальные поздравления.

«Каждое поколение с бесконечным уважением будет говорить спасибо ветеранам войны и труда за их подвиг во имя победы», - отметил председатель профкома депо Ринат Абайдильдинов.

Председатель совета ветеранов депо Людмила Красноштанова уверена, что мужество, проявленное на полях сражений, героический труд в тылу, патриотизм отцов и дедов навсегда останутся в памяти народа.

В свою очередь, ветераны поблагодарили за оказанное внимание, рассказали свои истории жизни.

Бывший машинист Николай Козлов - ветеран труда. Когда началась война, ему было 10 лет. Он рос в многодетной семье и вместе со старшим братом работал в колхозе. После войны старший брат, заменивший ему отца, стал работать слесарем в вагонном депо. По его стопам на стальную магистраль пришел и Николай. Работал кочегаром паровоза, помощником машиниста, затем самостоятельно водил поезда.

«Железная дорога нас вывела в люди, кормила наши семьи. Мы рады тому, что о нас по сей день не забывают. На каждый праздник приглашают в родное депо», - выразил свою благодарность Н.Козлов.

В АО «КТЖ-Грузовые перевозки» числится 74 ветерана Великой Отечественной войны. Ко Дню Победы им выделена материальная помощь.

В предпраздничные дни железнодорожники и представители профсоюза посетили на дому ветеранов войны и тружеников тыла, вручили им продуктовые корзины.

Поделиться:
Популярные новости
10 / 29.03.2024

Новый рекорд в истории двух железнодорожных администраций

28 марта 2024 года на международном пограничном переходе Достык-Алашанькоу был установлен новый рекорд: за один день было передано в экспортном ...

119 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

245 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее