Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Насыщенную праздничную программу подготовили железнодорожники в честь Наурыз мейрамы
4475 / 20.03.2019 00:00

Насыщенную праздничную программу подготовили железнодорожники в честь Наурыз мейрамы

Праздничные мероприятия в честь весеннего праздника Наурыз мейрамы прошли во всех региональных отделениях железной дороги. Сотрудники подготовили музыкальные и танцевальные номера, участвовали в национальных спортивных конкурсах, демонстрировали традиции и обряды казахского народа. На площадках областных центров, на территории локомотивных и вагонных депо установили тематические павильоны и юрты.

Железнодорожники тепло поздравили коллег, ветеранов отрасли с днем весеннего равноденствия, который символизирует возрождение и обновление, добро и благополучие. За традиционным дастарханом под звуки домбры, все угощались наурыз-коже и баурсаками, желали друг другу здоровья и счастья.

Силами сотрудников центрального аппарата АО «КТЖ – Грузовые перевозки» был организован конкурс обычаев казахского народа. В импровизированном ауле звучали народные песни, царила атмосфера радости и веселья. Департаменты представили на суд жюри такие традиции как сватовство, қыз ұзату, тусау кесу, баланы кыркынан шыгару, народные игры - тоғызқұмалақ и перетягивание каната. Девушки подготовили прекрасные танцевальные номера.

Поздравили работников АО «КТЖ-Грузовые перевозки» заместитель председателя правления АО «НК «ҚТЖ» по корпоративным вопросам и HR Серик Абденов, советник председателя правления Токтар Аубакиров, главный инженер АО «НК «ҚТЖ» Батыр Котырев и другие.

Руководство АО «НК «ҚТЖ» отметило высокую организацию мероприятия, по итогам конкурса участники получили грамоты и памятные призы.

- Для нас Наурыз мейрамы особенный праздник, он объединяет все самое доброе и светлое, символизирует начало нового этапа! Пусть он принесет в каждую семью только хорошее: здоровье, радость, удачу, больше поводов для встреч с близкими людьми, веселье и благополучие, - поздравил коллег-железнодорожников, выразив общее настроение, Тимур Карабасов, менеджер Департамента координации перевозочного процесса АО «КТЖ – Грузовые перевозки».

Не остались в стороне и ветераны стальной магистрали – на празднование Наурыз мерамы во всех отделениях железной дороги были приглашены пенсионеры, для которых приготовили угощение и насыщенную концертную программу.

Фотогалерея

Поделиться:
Популярные новости
75 / 19.03.2024

В КТЖ снижено потребление дизельного топлива локомотивами на 3,3%

В 2023 году ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» удалось снизить удельный расход дизельного топлива на 3,3 % в сравнении с 2022 годом и сэкономить 1 169...

190 / 12.03.2024

В КТЖ разработана Программа по повышению эффективности грузоперевозок

Программу по повышению эффективности грузоперевозок обсудили в Алматы на совещании с участием руководителей филиалов отделений дорог, региональн...

308 / 07.03.2024

Уважаемые дамы!

Поздравляем вас с наступающим 8 Марта - Международным женским днем! Более двенадцати тысяч работниц нашей компании, обладающих высоким професс...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее