Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Прошел турнир по боулингу
3087 / 06.05.2018 19:11

Прошел турнир по боулингу

Профсоюзный комитет центрального аппарата АО «КТЖ- Грузовые перевозки» организовал для работников турнир по боулингу, посвященный Дню защитника отечества и Дню Победы. В нем приняли участие более 50 сотрудников центрального аппарата, диспетчера Автоматизированного центра управления перевозками. Спортивные страсти на дорожках кипели более пяти часов. За победу боролись в три этапа.

- Спорт сплачивает коллектив. На таких мероприятиях коллеги лучше узнают друг друга. Мы также хотели напомнить о важности вести здоровый образ жизни,- сказал председатель профсоюзного комитета центрального аппарата Госман Таженов.

По итогам трех этапов лучшей среди женщин стала старший диспетчер Автоматизированного центра управления перевозками Эльмира Сарыбаева. Второе место завоевала менеджер департамента расчетов за грузовые перевозки Бахдина Орымбекова, третье - главный менеджер 1 уровня департамента грузовой и коммерческой работы Алия Медеубаева.

На дорожке Эльмире не было равных в меткости. То и дело девушка выбивала страйк.

- От игры в боулинг, от общения друг с другом мы получили огромный заряд бодрости. Я вообще не спортивный человек. Смогла победить благодаря хорошей команде,- сказала она.

На железной дороге Эльмира работает 20 лет. Свой трудовой путь начинала приемосдатчиком поездов на станции, поездным диспетчером, дежурным по отделении.

Среди мужчин первое место удостоился менеджер департамента грузовой и коммерческой работы Темирхан Туржанов. Второе место присуждено старшему коммерческому ревизору этого же департамента Данияру Габдугалиеву. Третье место занял начальник отдела породовой погрузки Акмолинского отделения ГП Адильхан Дакенов.

Темирхану Туржанову не раз удавалось сбивать все кегли, что и принесло ему победу. Он неоднократно защищал честь компании на спортивных состязаниях по шахматам. Общий стаж его работы на железной дороге – 25 лет.

Участники турнира пожелали, чтобы такие мероприятия стали хорошей традицией. Победителям и участникам турнира были вручены ценные подарки от организаторов.  

Поделиться:
Популярные новости
43 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

40 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

50 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее