Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Социальные гарантии и льготы, предусмотренные  Коллективным договором, сохранятся
5469 / 10.04.2018 15:10

Социальные гарантии и льготы, предусмотренные Коллективным договором, сохранятся

В центральном аппарате АО «КТЖ-Грузовые перевозки» состоялось заседание Совета филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» - «КТЖ-Грузовые перевозки». В нем приняли участие председатели профсоюзных комитетов отделений дорог.

В ходе встречи вице-президент по корпоративному обеспечению Адильжан Исмухамбетов отметил, что социальные гарантии и льготы, предусмотренные Коллективным договором между АО «КТЖ-Грузовые перевозки» и его трудовым коллективом, сохранятся. В своем докладе он обратил внимание на формирование и продвижение культуры охраны труда.

- Проводится целенаправленная работа, направленная на защиту трудовых и социально-экономических прав коллектива. Это и повышение уровня заработной платы, и улучшение условий труда и отдыха, и совершенствование работы с молодежью, пожилыми людьми, - сказал он.

Одним из главных направлений кадровой политики является создание на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, обеспечение работников санитарно-бытовыми условиями, спецодеждой, спецобувью.

По словам вице-президента, профсоюзные лидеры должны поднимать проблемные вопросы на еженедельных планерных совещаниях в отделениях дорог, тем самым отстаивая интересы работников.

В свою очередь председатель филиала Профсоюза железнодорожников – «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов говорил о проводимой работе в области охраны труда.

В ходе заседания Совета профсоюзные лидеры задавали вопросы по организации социального партнерства, обучению членов Согласительных комиссии, созданных в каждом отделении дороги, и другие. Им были даны необходимые разъяснения.

Поделиться:
Популярные новости
41 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

37 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

47 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее