Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Праздничные мероприятия, посвященные Наурыз мейрамы, проходят во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки»
2894 / 20.03.2018 15:23

Праздничные мероприятия, посвященные Наурыз мейрамы, проходят во всех филиалах АО «КТЖ-Грузовые перевозки»

В рамках празднования весеннего праздника Наурыз железнодорожники организовали яркую и насыщенную программу. На площадках областных центров, на территории локомотивных и вагонных депо установили тематические павильоны и юрты, где всех желающих угощали традиционными казахскими блюдами – баурсаками, бешбармаком и наурыз-коже.

Праздничную атмосферу создавали народные песни и танцы, выступления национальных музыкальных коллективов. Силами работников филиалов АО «КТЖ-Грузовые перевозки» были также организованы различные конкурсы и соревнования. Гости с удовольствием принимали участие в традиционных играх в асыки, тогыз кумалак, катании на алтыбакане. Силой и ловкостью можно было помериться в перетягивании каната, армреслинге и других видах спорта.

- Наурыз – праздник обновления, он символизирует начало нового года. Это время, когда все мы желаем друг другу добра и благополучия! Пусть и у всех наших сотрудников, в их семьях, будет счастье и достаток. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, больше поводов для радости и улыбок, - сказал Председатель Правления АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Оралхан Кулаков.

В центральном аппарате АО «КТЖ-Грузовые перевозки» прошел конкурс «Қол өнер Қырандары». Сотрудники продемонстрировали свои таланты в изготовлении национальных предметов быта, музыкальных инструментов и украшений, знании тонкостей народных ремесел.

Менеджер Департамента грузовой и коммерческой работы АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Лаура Алатаева в совершенстве владеет искусством вязания крючком и спицами. Она вяжет небывалой красоты ажурные салфетки, теплые детские вещи, женские шляпки и другое. Сегодня она обеспечивает своих родных модными изделиями. Ее вещи несут тепло рук и вложенную в них душу мастерицы.

На железной дороге Лаура работает 18 лет. Свой путь на стальной магистрали начала приёмосдатчиком груза и багажа на станции Экибастуз, в этом коллективе работают изумительные рукодельницы.

Мастерица на все руки и директор Департамента корпоративного развития Наталья Макурина. Ее отличает отличное чувство юмора, любовь к ярким краскам и романтике, большой заряд энергии. С помощью красок и кисти она превращает холст в прекрасную картину, которая радует людей и дарит им хорошее настроение. На железной дороге Наталья Владимировна работает 24 года. По итогам конкурса участники получили памятные призы.

Не остались в стороне и ветераны стальной магистрали – на празднование Наурыз мерамы во всех отделениях железной дороги были приглашены пенсионеры, для которых приготовили вкусное угощение, концерты и памятные подарки.

Пресс-служба АО «КТЖ – Грузовые перевозки»

Поделиться:
Популярные новости
67 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

51 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

63 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее