Адрес г. Астана, ул. Д. Кунаева, д. 6, 20 этаж
Call-center 8 (7172) 60-30-30
8 (7172) 60-32-52
Счастье в мелочах
2020 / 06.03.2018 13:01

Счастье в мелочах

Оператор по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров пункта технического обслуживания станции Жанаауыл Карагандинского эксплуатационного вагонного депо филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» Галина Золотухина признана Молодым спортсменом года.


За девять лет работы на железной дороге Галина зарекомендовала себя хорошим специалистом и профессионалом своего дела.

Благодаря своей работе я постоянно нахожусь в контакте с людьми и узнаю много нового и интересного. В своей профессии мне интересен сам процесс работы. Мы вносим важную лепту в движение поездов, ведь именно у нас в пункте технического обслуживания можно заметить и устранить поломки, тем самым предотвратить аварийные ситуации. Безопасность на железной дороге – превыше всего, – говорит она.

В 2017 году в ежегодном конкурсе по присуждению молодежной премии «Жас кәсіби маман» Галина стала победительницей в номинации «Молодой спортсмен года». И не случайно…

В ее спортивной биографии запечатлены различные чемпионаты по легкой атлетике, волейболу, биатлону, в ее копилке насчитывается более 50 медалей и наград различных степеней.

Спортом Галина начала увлекаться еще в школе. Тогда, в 2003 году она заняла первое место в своих первых соревнованиях по легкой атлетике, спустя год выполнила первый юношеский разряд по данному виду спорта. В 2005-м в составе команды выиграла второе место в чемпионате Казахстана по биатлону среди юниоров, а в 2006-м выполнила первый взрослый разряд по лыжным гонкам. Она также играла в составе команды волейболистов, которая заняла первое место среди спортсменов Карагандинской области, где была удостоена первого взрослого разряда по этому виду спорта.

Галина активно принимает участие и занимает призовые места в различных спортивных мероприятиях, проводимых в АО «НК «ҚТЖ» и за ее пределами.

В нашей компании регулярно проводятся различные соревнования среди сотрудников, и это не может не радовать. Ведь это еще один повод для каждого работника компании держать себя в отличной спортивной форме, – говорит спортсменка.

В свободное время она любит читать различную литературу. Ее фаворитами являются такие писатели, как Михаил Булгаков, Эрих Мария Ремарк и Джон Кехо.

Мой жизненный девиз: несмотря ни на что добиваться своей цели, и жить, радуясь приятным мелочам, ведь в этом и заключается счастье, – поделилась Галина.


Газета «Қазақстан теміржолшысы» 

Поделиться:
Популярные новости
43 / 22.04.2024

Станция Достык отмечает рекордные достижения в области грузоперевозок.

В процессе ежесменной и бесперебойной работы станции Достык по узкой колее (по стыку Достык–Алашанькоу) было показано высокое качество в...

40 / 22.04.2024

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений.

964 единицы специализированной техники доставлены железнодорожным транспортом в регионы, пострадавшие от наводнений. Оперативную доставку спец...

50 / 22.04.2024

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению

Правительством Республики Таджикистан направлена гуманитарная помощь населению, пострадавшему от стихийного бедствия, в Республике Казахстан. ...

Последние новости

Горячая линия

Вы можете сообщить о любых нарушениях Кодекса поведения в том числе о фактах коррупции, мошенничества, неэтичного поведения, дискриминации

Подробнее